Новости

» » У Huawei в скором времени может появиться смартфон с пятью датчиками камеры и это Honor V30

У Huawei в скором времени может появиться смартфон с пятью датчиками камеры и это Honor V30

На данный момент все смартфоны китайского производителя Huawei и суббренда Honor могут похвастаться максимум четырьмя датчиками основной камеры. Но в ближайшее время технологический гигант может выпустить первый смартфон с пятью датчиками, и один из источников утверждает, что первым смартфоном с такой камерой будет Honor V30. Xiaomi, например, уже показали такой смартфон, и его камера действительно крута.

Вспомнить стоит то что этим летом компания запатентовала название «Camera Matrix». И судя по всему V30 получит эту «матричную» камеру, а такое обозначение китайский производитель будет использовать как раз для пентакамеры. Во главе этой камеры вероятнее всего будет стоять датчик IMX686 производства Sony с 64-мегапиксельной матрицей.

И он должен стать конкурентом для датчика Samsung с разрешением матрицы 64 мегапикселя. Также камера получит телеобъектив с разрешением матрицы 20 мегапикселей, сверхширокоугольный объектив на 8 мегапикселей, макрообъектив с 2-мегапиксельной матрицей и датчик глубины. Фронталка будет скомпонована из двух датчиков с разрешением матрицы 32 и 12 мегапикселей.

Смартфон официально представят 26 ноября, и для компании он будет не только пионером с пентакамерой, но и самым доступным смартфоном с поддержкой подключения к сетям нового поколения. Производитель оснастит его топовым чипом Kirin 990 5G.
Источник статьи Twitter