Новости

» » Анонс Xiaomi Mi Note 10 близок, официально раскрыли подробности о камере

Анонс Xiaomi Mi Note 10 близок, официально раскрыли подробности о камере

Уже 14 ноября технологический гигант Xiaomi выпустит в Польше смартфон Mi Note 10. На данный момент ходят разговоры о том, что по сути данный гаджет является глобальной версией Mi CC9 Pro, за последние это, пожалуй, самый обсуждаемый смартфон и официально китайский производитель представит его 5 ноября. Компания сегодня опубликовала постер, в нем конечно не совсем подробно сообщается какие датчики, получит основная камера, а их здесь 5.

По факту основная камера имеет такую же компоновку, как и у Mi CC9 Pro. Три датчика скомпонованы в вертикальный модуль расположенный в левом верхнем углу. В начале установлен 5-мегапиксельный телеобъектив, который и обеспечивает работу 5-кратного цифрового зума. Следом за ним расположился датчик с 12-мегапиксельной матрицей, ну и третий здесь это визитная карточка устройства, 108-мегапиксельный датчик. Ниже тройного модуля производитель расположил ультраширокий объектив с 20-мегапиксельной матрицей, ну и ниже есть марообъектив с разрешением матрицы 2 мегапикселя. 108-мегапиксельный датчик и телеобъектив поддерживают оптическую стабилизацию (OIS). На месте и пара двойных светодиодных вспышек.

В сети уже всплыло несколько интересных подробностей, так один из китайских источников сообщает о том, что датчик с 5-мегапиксельной матрицей это Omnivision OV08A10. В оригинале он имеет 8-мегапиксельную матрицу, так что на смартфоне установлена какая-то модифицированная версия. 12-мегапиксельный датчик является портретным и это Samsung S5K2L7. Ну по 108-мегапиксельному датчику все ясно, производит его Samsung и это ISOCELL Bright. А вот ультраширокий объектив китайский производитель решил взять у Sony и это IMX 350.
Источник статьи GizmoChina