Новости

» » Новая беспроводная зарядка от Xiaomi за 11 долларов. Красиво, дешево и надо брать

Новая беспроводная зарядка от Xiaomi за 11 долларов. Красиво, дешево и надо брать

Пару часов назад компания Xiaomi анонсировала новый продукт, созданный на краудфандинговой платформе Youpin. И новинкой стало новое беспроводное зарядное устройство. В продажу новинка поступит уже 11 ноября, как раз к скидкам, подаркам и Дню китайского народного единства.
По своей сути, новая зарядная станция является всё той же индукционной зарядкой с воздушным охлаждением, что была представлена недавно. Но только вместо 30 Ватт мощности тут всё немного скромнее, и зарядка может выдавать всего 20 Ватт, что тоже весьма солидно. Дизайн зарядки, как это и полагается для любого продукта под брендом Xiaomi, получил все лучшие минималистичные черты, скругленные углы и вообще хорош со всех сторон. Вроде как доступна только чёрный матовый цвет, что довольно странно, так как китайцы уж очень любят всё белое. Но выглядит прекрасно. Из особенностей можно отметить то, что смартфоны можно заряжать и вертикально и горизонтально. Мелочь, а приятно.

Так же зарядное устройство еще является и полноценной док-станцией. В основе заложена технология Qi, поэтому заряжать можно любые устройства, а не только от Xiaomi. Зарядку Qi поддерживают многие мобильные устройства, включая продукцию Apple, Samsung (даже флагманскую Galaxy S-серию). Но как вы понимаете, то 20 Ватт мощности устройство не будет подавать на всё подряд. Те же iPhone 11 поколения ограничены по мощности индукционной зарядки до 7,5 Ватт. В общем зарядка будет зависеть от модели смартфона.
Ну и теперь самое главное — это цена. А ценник тут, как и всегда у Xiaomi, прекрасный. Изначально ценник заявлен в 11 долларов (около 700 рублей). В рознице зарядка будет стоить 14 долларов (почти 900 рублей). Ну а где приобрести любую китайскую технику вы и сами прекрасно знаете. Поэтому если вы давно хотели себе беспроводную зарядку, да еще и док-станцию, и чтобы она была брендовая и недорогая, то ждите 11 ноября и бегом на Aliexpress за новинкой от Xiaomi.
Источник статьи GizmoChina