Новости

» » Xiaomi тестирует OLED экраны с частотой 120 Гц для будущих флагманских смартфонов

Xiaomi тестирует OLED экраны с частотой 120 Гц для будущих флагманских смартфонов

Агрессивный маркетинг компании Xiaomi изрядно надоел всем нам, так как каждый день мы видели десятки постов про новый Xiaomi Mi CC9 Pro (он же Xiaomi Mi Note 10). И про камеру много чего узнали, и про дизайн, и про каждый миллиметр этого смартфона. И вот вроде бы прошло несколько дней со дня релиза, а продажи стартуют только 11 числа. Но вы уже наверное захотели приобрести себе эту новинку со 108 мегапикселями, не так ли?

Но не спешите, так как тут появились новости о том, что скоро появится еще и Xiaomi Mi Note 10 Pro, который продвинет новую серию смартфонов еще дальше и сделает её гораздо круче. Заинтригованы? Нет? А зря! Ведь тут появились слушки о том, что Xiaomi планирует запуск OLED экранов с частотой обновления 120 Гц.
Слухи начали распространяться в китайской социальной сети Weibo, и имя информатора мы даже написать не можем, потому что там всё на китайских иероглифах и всё равно никто ничего не поймет. В общем этот товарищ поведал миру о том, что Xiaomi уже находится на этапе тестирование AMOLED экранов с частотой 120 Гц для будущих смартфонов. Эта же информация полностью подтверждается бетой MIUI 11, где тоже говорилось про 120 Гц.
Хотя по поводу того, чтобы вы не торопились с покупкой — это мы слегка преувеличили. Xiaomi Mi Note 10 определенно стоит своих денег и станет хорошей покупкой. А вот Pro-модификация выйдет когда-то там, в 2020 году, и в общем ждать еще относительно долго. Есть ощущение, что внедрение новых экранов как-нибудь повлияет и на остальные бренды Xiaomi (мы говорим про Pocophone, о котором уже все забыли и конечно же о Redmi). В общем все флагманы от Xiaomi скорее всего будут работать на 120 Герцах, и это вроде как здорово.

Вообще этот китайский производитель в 2019 году даже удивляет своими новинками. Тут что не смартфон — так уникальное устройство, способное показать всем, на что способна Xiaomi. В каждом новом смартфоне внедрена какая-нибудь инновационная технология или флагманские компоненты. И всё это за очень сильно бюджетные цены. Будем надеяться, что Xiaomi будет продолжать в том же духе, потому что за этим очень приятно наблюдать. Ну а если уж Xiaomi всё-таки захочет ассоциировать себя с более дорогими устройствами, то у нас всегда остаётся Redmi, и без дешевых крутых смартфонов мы точно не останемся. Помните ведь о том, что Xiaomi – это топ за свои деньги? Фраза уже давно стала локальным мемом, но если разобраться в вопросе, то действительно именно у этого китайского бренда всё получается делать так хорошо, что даже порой можно удивиться, как подобное вообще возможно сделать за такие деньги.
Но что-то мы увлеклись нахваливанием китайцев, поэтому пожалуй пора остановиться. В общем ждём новых новостей о следующих новинках Xiaomi, будем надеяться, что в ценниках они не подрастут, а экраны всё-таки получат 120 Гц.
Источник статьи GizmoChina