Новости

» » Хорошие новости: Xiaomi начали выпуск стабильной версии MIUI 11 для второй волны гаджетов

Хорошие новости: Xiaomi начали выпуск стабильной версии MIUI 11 для второй волны гаджетов

Еще в прошлом месяце китайский технологический гигант Xiaomi выпустил новую версию фирменного пользовательского интерфейса MIUI 11 для Android. Данное обновление уже появилось на некоторых совместимых устройствах. Китайский производитель раскрыл свои планы по внедрению данного обновления на смартфонах Xiaomi и Redmi.

В начале новую версию MIUI получило ограниченное количество устройств. Компания в принципе разбила все смартфоны которые будут поддерживать обновление на группы, и после того как первая получила стабильное обновление, производитель начал внедрять его для следующей группы смартфонов в Китае. К слову во второй группе 15 гаджетов среди которых есть Mi 9, Redmi K20 Pro, Mi MIX 2 и другие. Что касается первых смартфонов получивших обновление, то в эту серию вошли 12 гаджетов, к примеру Mi 9 Pro 5G, Redmi 7, Redmi K20 и другие гаджеты.

Стоит напомнить об основных изменениях, которые привнесет обновление:

- Новые значки и плавная анимация. В новой версии пользовательского интерфейса изменился внешний вид значков, они получили более минималистичный дизайн. Вместе с этим доработке подверглась анимация, она замедлилась по сравнению с предыдущей версией, но это пошло только на пользу.
- Режим сверхмощного энергосбережения. Уже из названия понятно для чего он служит. Он может значительно продлить автономность устройства. По заявлениям Xiaomi на 5% заряда смартфон при таком режиме сможет проработать до 24 часов. В этом режиме отключается модуль Wi-Fi, скрываются приложения с высоким расходом заряда и ограничиваются фоновые процессы.
- Режим «Дети». Он предназначен в первую очередь для родителей, желающих сделать гаджет для своих детей безопасным. В этом режиме ребенок сможет запустить только приложения из списка разрешенных родителями или опекунами. Есть несколько приложений для образования, причем в них используются интуитивно понятные для маленьких детей способы обучения.
- Оповещение о землетрясениях. Данные предоставляются региональными центрами, на основе них пользователи предупреждаются о предстоящем землетрясении и его продолжительности. Вместе с этим приложение может предоставить данные о ближайшем убежище и центре медицинской помощи.
- Трансляция на внешний дисплей. Данная функция позволит владельцу смартфона с MIUI 11 транслировать любой контент с экрана смартфона на ТВ. Причем китайская компания весьма хорошо продумал некоторые вещи, к примеру на внешний экран не будут транслироваться уведомления о сообщениях.
Вместе с графиков выхода обновлений в Китае компания поделилась таким же графиком и для Индии.
Источник статьи GizmoChina