Новости

» » Стали известны технические характеристики Vivo S5

Стали известны технические характеристики Vivo S5

Китайский производитель смартфонов Vivo еще с прошлого месяца начал подогревать интерес пользователей к своему смартфону S5, но к сожалению, ничего не было известно о его технических характеристиках. Судя по последней информации гаджет получит дисплей с перфорацией и основную камеру, состоящую из четырех датчиков, расположенных на тыльной стороне в форме ромба. А вот сегодня в базе данных китайского регулятора TENAA засветился смартфон Vivo под номером модели V1932A/T, само собой для ознакомления доступны и его технические характеристики. Есть довольно большая вероятность что немногим позже этот смартфон станет как раз Vivo S5, если быть точнее, то уже 14 ноября. Чего нет в базе данных TENAA так это изображений смартфона.
При своих габаритах 157,9х73,92х8,64 мм смартфон весит 188 грамм. Гаджет получил AMOLED-дисплей диагональю 6,44 дюйма, который поддерживает разрешение FullHD+ (1080x2400). Соотношение сторон у него 20:9, ну и конечно, как же без подэкранного дактилоскопического сенсора.

Центральный процессор чипсета, используемого в S5, работает на частоте 2,3 ГГц. И судя по показателям частоты вероятнее всего это Snapdragon 712 от Qualcomm. Сам чип поддерживает до 8 ГБ оперативной памяти. Стоит ожидать что для внутреннего рынка будут выпущены такие конфигурации постоянной памяти как 128 и 256 ГБ. В качестве операционной системы на смартфоне предустановлен Android 9. Не самым приятным моментом является отсутствие поддержки microSD.
С конфигурацией модуля основной камеры пока не все понятно, может даже оказаться что в базе данных китайского регулятора допущена ошибка. А дело в том, что, судя по описанию модель V1932A получит основную камеру, скомпонованную из пяти датчиков с разрешением матрицы 5 мегапикселей, и это что-то новое конечно. А вот V1932T судя по той же базе получит модуль основной камеры, скомпонованный из трех датчиков с разрешением матрицы 48, 8 и 5 мегапикселей. Но при этом в описании обеих моделей указано что у них на борту 5 датчиков камеры. Ну и остается только уповать на то что в TENAA в скором времени появятся изображения смартфонов, и это внесет окончательную ясность по поводу внешнего вида устройств. А вот фронталка в двух случаях 32-мегапиксельная.

За автономность смартфона V1932A/T будет отвечать аккумулятор с минимальной емкостью 4010 мАч. Гаджет с номером модели V1932A также засветился и в базе данных 3C, благодаря этому удалось выяснить, что поддерживается быстрая зарядка мощностью 22,5 Вт.
Источник статьи GizmoChina