Новости

» » Samsung отказался от модификации ядер ARM и закрывает лабораторию в Остине

Samsung отказался от модификации ядер ARM и закрывает лабораторию в Остине

Уже достаточно продолжительное время компания Samsung занимается разработкой собственных чипсетов, и как и Qualcomm делает модификацию ядер ARM для своих мобильных флагманских чипсетов.

Много кто логично замечал, что все эти действия лишние и стоковые ядра ARM не требуют модификаций, и видимо в Samsung решили так же. Всё потому, что компанию полностью переходит на лицензионные ядра ARM, а научно-исследовательский центр, где над модификациями работал штат из 290 человек — закрывается.

Представители Samsung уже официально объявили о том, что штат будет распущен полностью до 31 декабря. Все остальные сотрудники завода в Остине, где находилась лаборатория, остаются работать на своих местах и сокращение их не касается. Мишель Глэйз (официальный представитель Samsung) рассказала, что такое решение было принято с целью оптимизировать бизнес и улучшить конкурентоспособность бренда на мобильном рынке. Смартфоны Samsung в основной своей массе выпускаются с чипсетами Exynos с доработанными ARM-ядрами.

Так же используются решения и от Qualcomm, где ядра тоже имеют модификации, но они более глобальные. И именно поэтому производитель чипсетов Exynos всегда уступала аналогичным решениям от Qualcomm. Ну а в следующем поколении разница между флагманами Exynos 9830 и Snapdragon 865 очевидно будет еще больше. Будем наблюдать за тем, что же будет дальше, и верны ли все те слухи по поводу завода в Остине.
Источник статьи wccftech.com