Новости

» » Что же ждёт нас в Galaxy S11? Samsung зарегистрировал новый торговый знак ISOCELL Motion, все подробности о новинке

Что же ждёт нас в Galaxy S11? Samsung зарегистрировал новый торговый знак ISOCELL Motion, все подробности о новинке

А вот и отличная новость, которая в очередной раз касается чего-то новенького, произведенного компанией Samsung. А что у нас самое интересное в смартфонах? Правильно, камера! И об этом мы сейчас и поговорим.

Наверное все вы знаете, что Samsung отвечает за производство одних из лучших объективов на мобильном рынке. По большому счёту производителей этих объективов для смартфонов можно пересчитать по пальцам одной руки, но Samsung всё-таки стоит на одной из верхних позиций в данном сегменте. Samsung производит датчики, которые называются ISOCELL, и например если вспомнить последнее крутое и успешное обновление ассортимента, то это будет тот самый 108 мегапиксельный ISOCELL Brigh HMX. И впервые этот сенсор будет установлен в Xiaomi Mi CC9 Pro (или Mi Note 10, если хотите). До релиза осталось меньше недели, поэтому ждём и надеемся на лучшее.

Ну а пока что мы только ждём появление одного из самых больших объективов на рынке, компания Samsung решила делать свою работу дальше и уже зарегистрировала новый торговый знак. А это в свою очередь подтверждает то, что Samsung начал разработку сенсоров следующего поколения ISOCELL Motion.
Что интересно, так это принадлежность заявки к 9 классу устройств в EUIPO. А этот класс отвечает за динамические датчики, датчики движения и обнаружения, опознавания объектов и так далее. В общем нас ждёт новый объектив с датчиком движения, управлением жестами и так далее.

А значит, что Samsung вполне может уделать Google вместе с его Pixel 4, огромным ворохом датчиков, радаром Soli и всей этой требухой. И это с помощью одного лишь сенсора камеры. Но это не точно. Есть так же предположения, что новый объектив будет способен отслеживать происходящее в кадре, чтобы определять движущиеся объекты с целью предотвращения их размытия при съёмке в динамическом режиме. Скорее всего новый сенсор камеры появится непосредственно в Samsung Galaxy S11, который обещают анонсировать уже в феврале следующего года.
Источник статьи nl.letsgodigital.org