Новости

» » Xiaomi Watch будут показаны 5 ноября

Xiaomi Watch будут показаны 5 ноября

Компания Xiaomi является одним из ведущих производителей носимых гаджетов, и отчасти это заслуга их фитнес-браслетов Mi Band. Но несмотря на то что компания производит данные браслеты довольно долго, производитель до сих пор не выпустил «умные» часы под собственным брендом. И по всей видимости настал переломный момент.

Не так давно уже появлялись сообщения о том, что китайский технологический гигант в скором времени запустит новое устройство Mi Watch, а работать оно будет под управлением WearOS от Google. Ну и наконец-то компания опубликовала первый тизер посвященный этому продукту, стало известно, что официальный анонс произойдет 5 ноября в Китае.

Вместе с «умными» часами будет анонсирована еще пара крайне интересных продуктов, среди которых новый смартфон со 108-мегапиксельной камерой на борту и новое поколение смарт-телевизоров Mi TV 5. Ранее уже появлялась информация о том, что новый гаджет получит фирменный чипсет Xiaomi Wear. На борту будет поддержка карты eSIM, а вместе с этим и 4G LTE. Говорилось так же о мультифункциональном NFC и о наличии голосового ассистента.

Как ожидается на новых часах будет предустановленна кастомизированная версия ОС от поискового гиганта Google. Вполне возможно она получит название MiWear OS. В сеть уже просочился и дизайн данного гаджета, источник поделился изображением с круглым циферблатом, а вот на официальном постере имеется изображение прямоугольного циферблата, похож он кстати на Apple Watch.

Еще в начале осени технологический гигант зарегистрировал немалое количество торговых марок, среди которых несколько для концепта Mi MIX Alpha, например «Millennium MIX ALPHA», но есть и для новеньких часов, «Mi Watch COLOR». На данный момент в экосистему Xiaomi входит компания Huami, и она производит весьма крутые носимые гаджеты.

Кроме фитнес-браслета MiBand у компании имеется линейка смарт-часов, продает ее компания под брендом Amazfit. Несмотря на наличие в портфолио такого количества устройств, ни на одном из них не предустановлена операционная система Android Wear. Первыми часами которые Xiaomi будут продавать под собственным брендом должен стать как раз объявленный гаджет.
Источник статьи GizmoChina