Новости

» » Lenovo Z5 Pro GT уже на распродаже, устройство доступно для покупки за 198 долларов

Lenovo Z5 Pro GT уже на распродаже, устройство доступно для покупки за 198 долларов

На данный момент появилось довольно много флагманских смартфонов от китайских производителей по крайне приятному ценнику, их даже можно назвать в какой-то мере безумными. К примеру, за 2599 (около 368 долларов) юаней можно приобрести Realme X2 Pro, Redmi K20 Premium Edition обойдется будущему покупателю в 2999 юаней (около 424 долларов США) и оба этих гаджета имеют на борту топовый на данный момент мобильный чипсет Snapdragon 855+ от Qualcomm.
Буквально на прошлой неделе вышла еще пара интересных смартфонов, это флагман Meizu 16T и iQOO Neo 855. Они также имеют очень вкусный ценник в 1999 юаней (около 283 долларов США), а работают они на чипсете Snapdragon 855 от Qualcomm. Ну и стоит вспомнить что первым в мире смартфоном, получившим Snapdragon 855 стал гаджет компании Lenovo под названием Z5 Pro GT. А на Pinduoduo он продается по крайне классной цене, 1399 юаней (около 198 долларов США).

Данная компания позволяет своим пользователям совершать групповые покупки. Уже довольно близко тот самый фестиваль небывалой щедрости и скидок, 11 ноября просто праздник для любителей онлайн-шоппинга. В этот день практически все производители смартфонов будут продавать свои устройства с неплохими скидками. И Lenovo Z5 Pro за 1399 юаней просто лакомый кусочек.
Что касается технических характеристик данного смартфона то они весьма круты, а в довесок ко всему это еще и слайдер. Устройство имеет Super AMOLED-дисплей с диагональю 6,39 дюйма, поддерживается разрешение FullHD+ (1080x2340). Соотношение сторон у него 19,5:9. Здесь есть и подэкранный дактилоскопический датчик. SD855 работает в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти. Топовая конфигурация предложит пользователю 12 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти. Не самым приятным моментом является отсутствие поддержки карт памяти microSD.

Модуль основной камеры имеет вертикальную компоновку, в нем располагается два датчика, один из них с разрешением матрицы 16 мегапикселей, у второго 24-мегапиксельная матрица. Ну и благодаря тому, что это слайдер на борту устройства двойная фронталка, первый датчик имеет 16-мегапиксельную матрицу, а второй 8-мегапиксельную. В качестве операционной системы предустановлен Android 9 с фирменной оболочкой ZUI. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 3350 мАч, поддерживается и быстрая зарядка мощностью 18 Вт. Еще одним негативным моментом является отсутствие разъема 3,5 мм.
Источник статьи GizmoChina