Новости

» » Владельцы iPhone 5 отрежут от интернета, если они не обновятся до iOS 10.3.4

Владельцы iPhone 5 отрежут от интернета, если они не обновятся до iOS 10.3.4

Ну что, староверы, и любители древних технологий, пришло ваше время! Сейчас мы поговорим о том, что владельцы старых смартфонов от Apple в последнее время уже не могут спокойно существовать со своими любимыми iPhone 5 и иже с ними. Всё потому, что Apple уже всеми способами намекает на то, что пора бы избавляться от смартфонов, которым более 7 лет.

На этот раз Apple решила задолбать владельцев iPhone 5 с помощью полноэкранных уведомлений, где говорится о том, что пользователи могут перестать получать доступ ко многим функциям, связанным с интернетом. Ну как ко многим? Судя по всему ко всем!

В общем если вы владелец iPhone 5, и до сих пор умудряетесь как-то существовать с этим смартфоном в современном мире, то Apple отключит вам весь интернет на вашем любимом смартфоне, если вы не обновитесь до iOS 10.3.4 до 3 ноября этого года. В противном случае у вас не будет доступа к почте, просмотру страниц, iCloud и даже в App Store зайти не получится. По заявлениям Apple, это всё связанно со сбросом счётчиков GPS. И теперь старые смартфоны не могут автоматически настроить время и дату.

Казалось бы, что это действительно наглость, ведь владельцев старых iPhone очень много. Но тут не всё так просто. По аналитическим данным от Apple, на 15 октября этого года известно, что лишь менее 9% всех устройств не используют iOS 12 и выше. А если из этого списка исключить смартфоны, которым более пяти лет, то это число уменьшиться и до 7%. А это, как вы понимаете, меньшинство. И хоть в наше время все мы толерантны ко всяким меньшинствам, но всему надо знать меру.

А с другой стороны очень интересно наблюдать за тем, что компании Apple приходится призывать владельцев своей техники обновлять программное обеспечение. Причем технике этой уже более 7 лет. Напомните ка, какой смартфон под управлением Andoid до сих пор получает хоть какие-то обновления? Давайте даже так: какие смартфоны с Android на борту вообще сейчас в состоянии включиться или вообще существовать в нашем мире, при условии, что им уже 7 лет. Кажется, что таких смартфонов в принципе уже не существует. А если и найдется какой-нибудь такой старичок, то это будет определенно то устройство, которым вы не захотите пользоваться ни при каких условиях.
Источник статьи Engadget