Новости

» » Еще 10 производителей обновят свои смартфоны до Android 10 уже в этом году

Еще 10 производителей обновят свои смартфоны до Android 10 уже в этом году

Наверное все мы хотим уже поскорее увидеть Android 10 на своих смартфонах. В очередной раз перечислять нововведения и функции новой операционной системы мы не станем, но всё-таки интересные новости по поводу Android 10 есть. И вот об этом мы сейчас и поговорим.

На данный момент Android 10 уже есть на смартфонах от Google, OnePlus, Essential Phone, Xiaomi, Redmi и даже Huawei. Что самое интересное, чисто технически Huawei Mate 30 Pro стал первым смартфоном, работающим на Android 10 прямо из коробки. А еще хорошо за обновлениями своих смартфонов следит Nokia в лице Nokia 8 При этом у данного смартфона нет поддержки от Google, а значит он не считается!

Помимо вышеперечисленных брендов, которые уже имеют доступ к Android 10, компания Google подтвердила еще 10 производителей, взявших на себя обязательство обновить смартфона до конца 2019 года. В список вошли: Samsung, LG, Motorola, Sony, Sharp, OPPO, Vivo, ASUS, Realme и Transsion. Последний бренд — это китайский производитель, который работает только в Китае и по всему миру вообще неизвестен. Зато один из первых получит Android 10, да.

В общем это можно назвать весьма приятной новостью, так как уже скоро все мы сможем попробовать новую систему. А новое — это почти всегда хорошо.
Компания Google, учитывая всё происходящее, весьма довольна прогрессом обновления операционной системы. И этому есть много поводов. Например сейчас производители имеют возможность обновить свои устройство гораздо быстрее, чем когда-либо до этого. И всё благодаря бета-версиям и Project Treble в Android 9 Pie. Google сейчас находится в ожидании того, что положение будет только улучшаться, и с каждым годом стагнация и фрагментация экосистемы Android будут становиться всё меньше.
Источник статьи GizmoChina