Новости

» » OPPO ведет работу над наушниками TWS

OPPO ведет работу над наушниками TWS

Китайский производитель смартфонов OPPO провел этот год весьма продуктивно, только за полгода компания выпустила два поколения своих смартфонов Reno, вместе с ними появилось немало других смартфонов и аксессуаров. Брайан Шен, являющийся вице-президентом компании всегда любил подогреть интерес к новинкам компании и поделиться с общественностью каким-нибудь свежим тизером. И вот сегодня он сообщил что компания ведет работу над собственной беспроводной гарнитурой TWS.

На самом деле OPPO уже давно работает в данной сфере, причем они производят наушники отличного качества, и они уже успели заслужить море положительных отзывов. Не так давно компания выпустила для внутреннего рынка наушники, которые получили название OPPO Enco Q1, стоят они меньше 100 долларов. И по всей видимости очень скоро мы увидим TWS наушники от этого производителя.
TWS это стремительно растущий сегмент аксессуаров, на данный момент крупнейшие китайские производители гаджетов имеют в своем портфолио минимум одну модель таких наушников. Среди них Xiaomi, Meizu, Huawei и Vivo. Так что ничего удивительного в том, что OPPO тоже хочет лакомый кусочек этого рынка. И если учесть, то как OPPO могут делать наушники им вполне можно сосредоточить свои силы на премиальном сегменте этой индустрии.

Вице-президент OPPO упомянул и ColorOS 7, он сообщил что с нетерпением ожидает обновления. Учитывая то что, компания анонсировала текущую версию год назад, то можно смело ожидать нового анонса. Стоит отметить что лишь в марте этого года ColorOS 6 дошел до смартфонов. И если даже новую версию анонсируют в ближайшее время, то обновление стоит ждать не раньше следующего года.
Довольно часто ColorOS от OPPO подвергают критике в основном из-за сложного конфигурирования. И многие надеются что с выходом новой версии все изменится. Мадхав Шет, являющийся генеральным директором Realme не так давно заявил, что у компании будет эксклюзивная версия ColorOS 7, и она очень сильно будет похожа на стандартный Android.
Источник статьи GizmoChina