Новости

» » OnePlus потроллили Pixel 4 за проблемы с 90 Гц, но потом удалили свой твит

OnePlus потроллили Pixel 4 за проблемы с 90 Гц, но потом удалили свой твит

Не так давно поисковый гигант Google выпустил новое поколение своих смартфонов Pixel 4, как заявил производитель, экраны данных гаджетов поддерживают частоту обновления экрана 90 Гц. В процессе тестирования новинки всплыл довольно неприятный нюанс, связанный с этой функцией. А учитывая невероятно плотную конкуренцию на рынке смартфонов, язвительных комментариев долго ждать не пришлось. В стороне не остался и китайский производитель OnePlus.

OnePlus UK опубликовали в своем Twitter сообщение где троллят Google по другому это не назовешь. Вся суть в том, что у Pixel 4 частота обновления экрана 90 Гц лишь при яркости экрана более 75%. А вот если яркость упадет ниже данного показателя, то и частота обновления снижается до 60 Гц. Компания не забыла упомянуть и том что смартфоны с дисплеями, поддерживающими 90 Гц должны всегда обеспечивать быстроту и плавность. Они продемонстрировали в своем твите что смартфон OnePlus вне зависимости от уровня яркости обеспечивает частоту обновления экрана 90 Гц.

Довольно быстро OnePlus UK спохватились и удалили свою публикацию, но уже довольно большое количество пользователей успело сделать скриншот. На самом деле неизвестно что подвигло компанию удалить это сообщение, но разговоры идут о нескольких причинах. На самом деле на гаджетах компании частота обновления экрана не меняется, но на данный момент далеко не все приложения поддерживают такую частоту, так что даже на OP 7T или 7T Pro в некоторых случаях будет 60 Гц.

Также стоит учесть утверждения о том, что технически смартфон не будет работать на 90 Гц в любое время и в любом месте. Ранее компания даже рекомендовала не повышать частоту обновления до 90 Гц по причине снижения автономности. И вот тут уже можно предположить, что сообщение удалили, для того чтобы избежать разногласий. Еще одной из причин может являться то, что как бы компания не реализовала данную технологию нехорошо бросать на нее тень.
Источник статьи GizmoChina