Новости

» » Samsung начинает массовое производство микросхем памяти LPDDR4X uMCP емкостью 12 ГБ

Samsung начинает массовое производство микросхем памяти LPDDR4X uMCP емкостью 12 ГБ

Южнокорейский технологический гигант Samsung является одним из мировых лидеров в области передовых технологий по производству памяти. Компания заявила о том что начинает производство многочипового пакета памяти LPDDR4X базирующегося на UFS объемом 12 гигабайт. Он является первым в отрасли, причем предлагает двойную скорость и низкое энергопотребление. Производитель объявил об этом в ходе мероприятия Samsung Tech Day которое проходит в штаб-квартире компании Device Solutions. Она базируется в Сан-Хосе, штат Калифорния.

Сьюон Чун, являющийся вице-президентом по маркетингу памяти в Samsung Electronics рассказал о том что компания использует свои передовые 24-гигабитные чипы LPDDR4X. А также может предложить чипы с самим высоким объемом оперативной памяти 12 ГБ в мобильной отрасли не только для флагманских устройств, но и для смартфонов среднего ценового сегмента. Помимо этого он сказал о том что Samsung будет поддерживать своих клиентов занимающихся производством смартфонов, разрабатывая своевременные решения нового поколения для расширения возможностей гаджетов.

Samsung представили данное uMCP решение объемом 12 ГБ всего лишь через 7 месяцев после того как выпустили пакет LPDDR4X объемом 12 ГБ основанный на 16-гигабитной DRAM. Благодаря тому что производителю удалось объединить четыре 24-гигабитных чипа LPDDR4X и eUFS 3.0 NAND в одном чипе мобильная память сможет преодолеть предел в 8 ГБ. Что позволит снабдить большим объемом памяти весьма широкий спектр смартфонов.

На данный момент существует тенденция, направленная на увеличение размера дисплеев смартфонов. А благодаря uCMP от южнокорейского технологического гиганта упростится работа с интенсивным использованием данных. Объем памяти вырастет в полтора раза, причем значительно возрастет и скорость передачи данных, до 4266 Мбит/с. Такая память позволит производить максимально плавную запись видео в разрешении 4K, использовать ИИ и машинное обучение в смартфонах среднего класса.
Источник статьи Techpowerup.com