Новости

» » Будущие флагманские смартфоны Sony будут работать только в 5G-сетях

Будущие флагманские смартфоны Sony будут работать только в 5G-сетях

Япония — это не только страна, но кажется, что еще и целый отдельный мир. И в этом мире, судя по всему, всё работает по-другому. Как минимум в мобильной электронике и ценовой политике всё именно так.

У компании Sony всё никак не получается закрепиться на мобильном рынке, и поэтому бренду даже пришлось уйти с международной арены. Просто потому что смартфоны не покупают. И видимо в Sony до сих пор не понимают почему их смартфоны никому не нужны, и продолжают клепать это безобразие, задирая ценники в небеса (это мы сейчас про Sony Xperia 5 Professional Edition за 1320 долларов).

И вот в мир пришли 5G-технологии, которые уже активно развиваются во всём мире. Все производители техники готовятся к тому, что скоро все мы будем работать только в сетях пятого поколения, и поэтому количество 5G-смартфонов растёт с каждым днём. Компания Sony тоже решила идти по этому пути, и поэтому в 2020 году покажет свои 5G-смартфоны. И кажется, что Sony впадает в крайности, так как по сообщениям инсайдеров, Xperia 5 станет последним 4G-смартфоном японского гиганта. Дальше только 5G и никаких других вариантов. С одной поправкой: речь идёт о флагманских смартфонах. То есть все флагманы безукоризненно будут работать только в 5G-сетях. А вот бюджетники и середнячки всё так же будут работать в 4G-сетях.

Первый 5G-смартфон Sony появится весной следующего года. Почему именно весной? Потому что крупнейший японский оператор связи DoCoMo запускает первые 5G-сети в Японии именно весной. Так же говорится о том, что 5G-флагманы от Sony будут доступы лишь в Японии и еще парочке стран, но на международную арену не попадут. А другие регионы будут получать по старинке 4G смартфоны, к которым мы все привыкли.
Источник статьи GizmoChina