Новости

» » И снова Google Pixel 4. В этот раз проблемы с экраном

И снова Google Pixel 4. В этот раз проблемы с экраном

И снова в нашем поле зрения находятся смартфоны Google Pixel 4. И тут опять всё не слава богу. Как вы знаете, новые смартфоны от Google имеют экраны с частотой обновления 90 Гц. Но экраны в таком режиме работают не всё время, что очень логично в принципе. Но тут обнаружилось еще кое-что интересное, и в этом виноваты алгоритмы работы.

Тут выяснилось, что 90 Гц частоты доступно только при условии, что яркость экрана выше 75%. А если снизить яркость ниже этого предела, то смартфон переключается в режим 60 Гц. Что это значит? А это значит, что большинство пользователей просто не могут оценить эти самые 90 Гц, так как далеко не все используют экран на максимальной яркости. Да и в целом множество людей пользуются автоматической регулировкой яркости экрана. И если вы не любите яркий свет, то 90 Гц вы не увидите никогда на этом смартфоне. А за это было уплачено немалое количество денег.

Компания Google признала и эту проблему, и пообещала исправить всё в ближайшее время. В течение нескольких недель (да, недель!) Google выкатит обновление, которое позволяет экрану работать при 90 Гц на более низком уровне яркости. Остаётся открытым вопрос, а насколько же расширится диапазон работы по яркости.
Отсюда кажется, что и для Google это стало неожиданностью. Либо по какой-то причине разработчики посчитали, что пользователям не нужны 90 Гц при яркости ниже 75%. Не слишком ли много проблем с этими шикарными смартфонами, которые работать толком не могут? Ведь практически каждый день выясняется, что там не доделали, тут не так работает, а третье неплохо было бы поставить по-новее.

Очень странно видеть день за днём новости о проблемах и неприятных особенностях Google Pixel 4, так как эта серия смартфонов всегда была хороша собой и все по-достоинству ценили особенности этих устройств. Теперь же вам в коробке от хлопьев будет приезжать вот это разочарование по каждому поводу, с ценником от 800 долларов. Странная политика компании, которая всё начала решать за пользователей, что им нужно, а что нет.
Источник статьи Androidauthority