Новости

» » Xiaomi будет развивать свой бизнес в Африке в партнерстве с Jumia

Xiaomi будет развивать свой бизнес в Африке в партнерстве с Jumia

Китайский технологический гигант Xiaomi на внутреннем рынке является одной из ведущих компаний, вместе с этим производитель доминирует и на индийском рынке, который считается сейчас одним из крупнейших. Причем потеснить удалось ему даже такого технологического гиганта как Samsung. И вот теперь компания обратила свои взоры на Африку.

В Xiaomi прошла новая волна корпоративной реструктуризации в ходе которой было принято решение об открытии штаб-квартиры в Африке. Все это нацелено на увеличение продаж смартфонов в данном регионе. Вместе с этим Xiaomi решили воспользоваться помощью со стороны, так как они будут сотрудничать с африканским лидером электронной коммерции Jumia Technologies.

Как говорится в отчете на платформе Jumia изначально будет доступен очень ограниченный ассортимент гаджетов от китайского производителя. Например пользователи Jumia смогут приобрести Mi A3, Mi 9, Redmi 7 ну и смарт-браслет Mi Band.

Но планы Xiaomi не ограничатся лишь электронной коммерцией, для закрепления своих позиций на этом рынке компания планирует вести и офлайн-продажи. А вот права на розничную торговлю своими гаджетами производитель хочет предоставить такому поставщику услуг как Shenzhen Keting Digital Technology, базируется он кстати говоря в Китае.

Во время проведения Global Sources Mobile Electronics 2019 для привлечения покупателей из Африки Shenzhen Keting Digital Technology продемонстрировали довольно большое количество продуктов Xiaomi и их суббренда Redmi. Эта компания помогает не только Xiaomi распространять свои смартфоны, также их услугами пользуется китайский бренд Gionee. Причем распространяется продукция на ряде рынков, к примеру Кения, Уганда, Южная Африка, Гана и Руанда.

Что же до самого африканского рынка, то по оценкам к концу 2019 года поставки смартфонов в этот регион могут превысить 100 миллионов устройств. Как ожидается самый большой кусок от этого пирога отхватит Transsion Holdings, и займет долю рынка в 35%, на втором месте окажется южнокорейская компания Samsung с 23% ну и замкнет тройку лидеров Huawei с 10-процентной долей.
Источник статьи GizmoChina