Новости

» » Redmi 8 и 8A получили одну занимательную функцию

Redmi 8 и 8A получили одну занимательную функцию

Вы наверное думали, что Redmi 8 и Redmi 8A являются обычными бюджетниками, не обладающими каким-то выдающимися характеристиками? Как бы не так! У Xiaomi тут нашлась одна фишка, которая прямо-таки может даже удивить пользователей. Особенно если функцию эту включить как-нибудь случайно. Но мы не будем продолжать этот парад утрирования и всё-таки расскажем, что же там у Redmi 8 и 8A всё-таки есть особенного.

Причем функция не задокументированная и её можно даже назвать «скрытой». И о ней поведали представители Xiaomi в социальной сети Weibo. В общем Redmi 8 и 8A имеют «звуковое удаление пыли». Причем это не какая-то шутка, а действительно смартфоны умеют с помощью динамиков вытряхивать пыль из корпуса и отверстий. Особенно всем нам знакома с пылью в отверстиях динамика, микрофона, порта для зарядки и так далее. Поэтому такая особенность смартфонов выглядит очень даже неплохо, честно говоря.

Эта своеобразная чистка производится посредством воспроизведения звука на определенных частотах. В общем этому маленькому динамику дают солидный ход, на который от только может двигаться, и в течение 30 секунд динамик вытряхивает всё содержимое из себя (мы не про катушку и составные части динамика).
У кого-то может возникнуть мысль, что идея действительно рабочая и почему это не применяется во всех смартфонах? На самом деле подача на динамик чрезмерной нагрузки выведет его из строя гораздо раньше, чем вы наиграетесь с этой функцией по очищению смартфона от пыли.

Ну нужно же хоть как-то заманивать пользователей необычными решениям, не так ли? Ценой уже не удивишь, дизайн тоже приелся. По 2-4 камеры на смартфон — это тоже в порядке вещей. А вот выплёвывание пыли уже можно назвать чем-то уникальным. В общем Xiaomi — топ за свои деньги.
Источник статьи IT Home