Новости

» » В сеть попали рендеры Redmi 8T

В сеть попали рендеры Redmi 8T

В конце сентября появилась информация о том, что китайский технологический гигант Xiaomi в Индии может анонсировать смартфон, получивший название Redmi 8T. Также предполагалось, что новинка получит чипсет Snapdragon 730G от Qualcomm. Ну и теперь в сеть попали рендеры, благодаря которым можно ознакомиться с дизайном гаджета.
На опубликованных изображениях пока что не анонсированный Redmi 8T находится слева, ну а справа для сравнения Redmi Note 8. Ну и судя по этим рендерам расположение модуля основной камеры, скомпонованного из четырех датчиков, дактилоскопического датчика и надписи Redmi у двух смартфонов абсолютно идентично. Источник, который поделился данными изображениями и опроверг информацию о том, что новинка получит чип SD 730G. Как он сообщил оба гаджета имеют одинаковые технические характеристики и единственным отличием является то, что 8T получит NFC. Но пока что сам производитель даже не подтвердил существование такого устройства.


Стоит упомянуть о технических характеристиках Redmi Note 8. Этот смартфон получил IPS-дисплей с диагональю 6,3 дюйма и соотношением сторон 19,5:9. Он поддерживает разрешение FullHD+ (1080x2340). Также в дисплее имеется каплевидный вырез. Смартфон полностью защищен стеклом Gorilla Glass 5 как спереди, так и сзади. Что касается внутренней начинки устройства то здесь установлен чипсет Snapdragon 665, работает он в тандеме с 4 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных предлагается 128 ГБ постоянной памяти.
Основная камера смартфона состоит из четырех датчиков. Во главе установлен датчик Sony IMX586 с 48-мегапиксельной матрицей. Помимо этого, имеется сверширокоугольный объектив с разрешением матрицы 8 мегапикселей. И еще есть пара 2-мегапиксельных датчиков, один из них это макрообъектив ну а второй датчик глубины. Модуль фронтальной камеры получил 13-мегапиксельный датчик. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч, поддерживается и быстрая зарядка мощностью 18 Вт. На выбор будущему владельцу есть три цветовых варианта: Neptune Blue, Moonlight White и Space Black.
Стоит ожидать что китайский производитель уже в ближайшие поделиться информацией о новом смартфоне.
Источник статьи GizmoChina