Новости

» » Открыт предварительный заказ на 34-дюймовый игровой монитор Xiaomi

Открыт предварительный заказ на 34-дюймовый игровой монитор Xiaomi

Буквально на прошлой неделе технологический гигант Xiaomi выпустил пару мониторов, позиционируются они как решения для геймеров. Они получили названия Mi Surface Display и Mi Display. И вот уже сегодня производитель открыл предварительный заказ на Surface Display, этот монитор имеет на борту 34-дюймовый изогнутый дисплей. Изначально было заявлено что обойдется этот монитор будущему владельцу в 2499 юаней (около 353 долларов). Но те, кто сделают предварительный заказ очень счастливые люди, им эта покупка обойдется в 1999 юаней, а это всего лишь около 283 долларов. Предварительный заказ можно сделать на таких торговых площадках как Xiaomi Mall, Mi Home Stores, Youpin, Tmall и JD.com.

Стоит напомнить, что эта новинка получила изогнутый дисплей с диагональю 34 дюйма с соотношением сторон 21:9. Он поддерживает разрешение 3440x1440, но на этом его достоинства не заканчиваются. Поддерживается частота обновления 144 Гц, а его радиус кривизны 1500R. Монитор также может работать и при более привычном соотношении сторон 16:9. На борту имеется поддержка технологии AMD Freesync, монитор также охватывает 121% цветового пространства sRGB. Сам кронштейн крепления монитора к подставке имеет отличную конструкцию и позволяет вращать его и производить регулировку по высоте. Как заявляет компания дисплей и кронштейн крепятся магнитами, а также они предоставляют трехлетнюю гарантию. Сам китайский технологический гигант не сообщил кем производятся дисплеи для Mi Surface Display, но в большинстве отчетов указывается что это Samsung.

Толщина рамок у дисплея составляет 2 мм, что весьма круто. Что касается разъемов, то с этим у монитора все в порядке, на борту имеется 2xHDMI 2.0, 2xDisplayPort и аудиоразъем.
Источник статьи GizmoChina