Новости

» » Xiaomi выпустит более 10 новых 5G-смартфонов в следующем году

Xiaomi выпустит более 10 новых 5G-смартфонов в следующем году

Вы еще не забыли о том, что Google до сих пор не видит смысла в 5G-смартфонах, выпущенных в ближайшее время, не так ли? Но вот все остальные игроки мобильного рынка с поисковым гигантом в корне не согласны.

Например у компании Xiaomi уже сейчас существует две 5G-модели смартфонов. Это Xiaomi Mi Mix 3 5G и Mi 9 Pro 5G. Однако эти смартфоны нельзя назвать дешевыми, так как это полноценные флагманские устройства со всеми вытекающими последствиями. Вроде как уже скоро мы увидим Redmi K30 5G, который должен стать самым дешевым 5G-смартфоном на рынке. А уже на 2020 год Xiaomi строит внушительные планы, где количество смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения утроится (как минимум).

Об этом сказал глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь. А если этот товарищ и заявляет что-то, то это обязательно происходит с точностью до секунды. И сейчас Лэй говорит о том, что планы по выпуску 5G-смартфонов очень глобальные. Рассказал Лэй Цзюнь это в своем выступлении на World Internet Conference.

Глава Xiaomi говорил очевидные вещи, что новые сети имеют огромные возможности, но в то же время есть множество рисков и проблем. У всех игроков мобильного рынка разные желания по поводу развития, но Xiaomi настроена очень оптимистично и крайне радикально. И можно предположить, что эта радикальность связана с установкой 5G-модемов куда попало, начиная от смартфонов, заканчивая умной бытовой техникой. Ну а мы и не против, если честно. Хотим много гигабит в своих смартфонах, и чтобы это случилось как можно скорее.

Если говорить о цифрах, то Лэй Цзюнь заявил как минимум о 10 новых моделях 5G-смартфонов в 2020 году. А если учесть, что и Redmi не будет оставаться в стороне, то количество моделей может дойти и до 15. Чем же это хорошо? Ну как минимум тем, что у нас будет огромный выбор на любой вкус, цвет и бюджет. И есть некоторые сомнения, что хоть кто-то из других производителей смартфонов сможет предложить такой широкий ассортимент 5G-продуктов.
Источник статьи IT Home