Новости

» » Galaxy A90 5G выходит на китайский рынок, цены стартуют от 635 долларов

Galaxy A90 5G выходит на китайский рынок, цены стартуют от 635 долларов

Южнокорейский технологический гигант Samsung еще в прошлом месяце представил на своей родине смартфон Galaxy A90 5G, этот гаджет является самым доступным решением для подключения к сетям нового поколения. До этого производитель уже выпустил свои флагманские устройства S10 5G и Note 10 5G. Уже сегодня новинка A90 5G была представлена в Китае. Гаджет получил весьма мощный чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm, поддерживается подключение к сетям с неавтономной архитектурой NSA через внешнюю пропускную полосу.

Новинка получила Super AMOLED-дисплей с диагональю 6,7 дюйма, он поддерживает разрешение FullHD+, само собой здесь имеется и подэкранный дактилоскопический сенсор. Вместе с этим в дисплее есть вырез Infinity-U. В Китае гаджет будет продаваться с 8 ГБ оперативной памяти на борту. Что же касается объема постоянной то он здесь 128 ГБ.

Модуль основной камеры скомпонован из трех датчиков. Во главе стоит датчик с 48-мегапиксельной матрицей с апертурой f/2.0, далее расположились датчик глубины с 5-мегапиксельной матрицей и апертурой f/2.2 и еще один датчик с полем зрения 120 градусов и матрицей на 8 мегапикселей. За автономность этого смартфона отвечает аккумулятор емкостью 4500 мАч. Поддерживается быстрая зарядка мощностью 25 Вт. В качестве операционной системы предустановлен Android 9 с фирменным пользовательским интерфейсом OneUI. Для обеспечения дополнительной безопасности пользовательских данных поддерживается разблокировка по лицу.

Цены на данный смартфон начинаются от 4499 юаней (около 635 долларов США). Покупателю на выбор предложат два цветовых варианта: Space White, Holographic Black. Предварительный заказ начнется 25 октября, а вот первые смартфоны будут отправлены владельцам лишь 31 октября. В Китае прямыми конкурентами A90 5G являются iQOO и линейка 5G смартфонов от Xiaomi.
Источник статьи GizmoChina