Новости

» » Первую подэкранную камеру выпустит Samsung. И случится это начале 2020 года

Первую подэкранную камеру выпустит Samsung. И случится это начале 2020 года

На сегодняшний день все производители смартфонов пытаются достичь 100% Fullscreen-дизайна в своих устройствах. Меньше рамок, больше экрана, и желательно, чтобы не было камеры в пределах этого экрана. И камера, кстати говоря, является самой большой проблемой в достижении этой цели.

Сейчас уже есть смартфоны со всплывающими камерами и даже поворотными камерами. Но ведь все мы ждём совсем другую технологию. И речь сейчас идёт о камере, интегрированной в дисплей. Вроде бы уже и Xiaomi говорит о том, что технология почти готова. И даже Vivo даже демонстрировал работоспособность такой камеры. Но вот дальше демонстрации концепта дело еще никуда не пошло.

Но тут пришла новость оттуда, откуда в принципе стоило её ожидать. Ожидается, что компания Samsung представит UDC-камеру (under-display camera) уже в начале следующего года. Причем информация даже подтверждается тем, что Samsung уже готовится к массовому производству таких датчиков и экранов. Внезапно, но вполне можно было ожидать от корейцев такой ход. Всё-таки не зря Samsung находится в авангарде мобильного мира и развития технологий.
Южнокорейский портал The Elec сделал заявление, что UDC-технология от Samsung станет первой на рынке смартфонов уже в первой половине 2020 года. И Samsung уже разработала два комплекта оборудования для своих заводов: HIAA1 и HIAA2. Эти две, можно сказать технологии, предназначены для разного рода камер в OLED панелях. HIAA1 — это стандартная перфорация, а вот HIAA2 уже предназначен для UDC.

Пока что толком не понятно о чём идет речь, что это за технологии и как это должно работать. Известно о том, что Samsung сейчас исследует и разрабатывает возможности уменьшения количества и размеров пикселей в области установки камеры, увеличении прозрачности и светопропускной способности OLED-подложки.
Подождём новых сообщений обо всём этом, чтобы подробнее узнать о состоянии дел, и как это вообще должно быть. Потому что сейчас действительно всё туманно, а официальных заявлений от Samsung еще не было.
Источник статьи GizmoChina