Новости

» » Сеть 5G не повлияет на прогноз погоды, как сообщила компания GSMA

Сеть 5G не повлияет на прогноз погоды, как сообщила компания GSMA

Уже не первый месяц активно обсуждается внедрение сети 5G. Ранее с процессом превращения данной технологии в рыночный товар возникали проблемы, при чём в разных странах. Есть некие опасения, что радиация новой сети опасна для здоровья человека и что она значительно повлияет на результаты прогнозов погоды.
Согласно данным опубликованным в СМИ, тот диапазон радиочастот сети 5G, который был продан американским правительством на выставке, имеет некоторую частоту и она совпадает с частотой метеорологических спутников. В связи с этим исследователи атмосферных явлений думают, что передача сети 5G вероятнее всего повлияет на их сбор данных.

Вчера компания GSMA, которая является представителем операторов связи оспорила ранее преподнесённую информацию про то, что внедрение сети 5G как то отразится на составление прогноза погоды. Компания GSMA так же сообщила, что новая сеть 5G и метеорологические станции смогут взаимодействовать. Помимо этого ассоциация GSMA считает, что распространяет слухи о том, что внедрение новой сети помешает прогнозу погоды , компания или регион, который выступает против сети 5G, ведь сама сеть - это новейшая и уникальная технология и она бесспорно может улучшить качество связи по всему миру.
Источник статьи GizChina