Новости

» » Huawei Mate 20 X 5G прошёл сертификацию 3C в Китае

Huawei Mate 20 X 5G прошёл сертификацию 3C в Китае

Позавчера, новый смартфон Huawei Mate 20 X 5G засветился в базе данных 3C и прошёл сертификацию под кодовым обозначением TAH-AN00, а вместе с ним и зарядное устройство мощностью 65 Ватт с номером модели HW-200200CP1.

В начале 2019 года был анонсирован складной смартфон Huawei Mate X с функцией быстрой зарядки мощностью 55 Ватт. Недавно, глава китайского подразделения смартфонов Хе Ганг, сообщил о результатах проведенного теста сети 5G на смартфоне Huawei Mate X. В приложении Speed Test смартфон показал достаточно хорошие результаты, а именно скорость загрузки 1 Гб/сек и 100 Мб/сек.

В качестве аппаратной основы был задействован чипсет Kirin 980 работающий совместно с 8 Гб ОЗУ и встроенным модемом Balong 5G, максимальная скорость загрузки которого составляет 4,6 Гб/сек. Основная камера смартфона получила четыре модуля и имеет разрешение 40+8+16 мегапикселей, а так же ToF объектив.

Дактилоскопический сенсор был интегрирован на боковую панель устройства. Huawei Mate X получил AMOLED дисплей с диагональю 6,6 дюймов и FullHD+ разрешением с соотношением сторон 19,5:9 в сложенном состоянии, а при развернутом он превращается в OLED дисплей диагональю 8 дюймов. Смартфон будет работать на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.1.

Ну и самое главное, это восхитительный аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки SuperWharge мощностью 55 Ватт и USB Type-C портом. Релиз новинки ожидается в этом месяце.
Источник статьи GizmoChina