Новости

» » Huawei Mate X - карты раскрыты: длительность работы, поддержка приложений и так далее

Huawei Mate X - карты раскрыты: длительность работы, поддержка приложений и так далее

Huawei Mate X - карты раскрыты: длительность работы, поддержка приложений и так далее

Большой ажиотаж в прессе и среди пользователей вызвал анонс складного Mate X от Huawei, который состоялся на днях на MWC 2019. Данное устройство готово составить конкуренцию Samsung Galaxy Fold. Конечно же всем прежде всего хотелось узнать как можно больше подробностей о начинке и принципах работы продукта, о чем и рассказал на пресс-конференции руководитель направления мобильных устройств компании Хе Ганг.

Он рассказал о том, что компания активно занимается тестированием устройства на прочность, они используют массу способов проверки долговечности складного механизма, но впереди еще много проверок. Этот вопрос интересовал многих, ведь всем хотелось бы быть уверенными в том что телефон не сломается после многоразового процесса складывания и раскладывания. Хе Ганг заверил интересующихся, что готовый результат будет отвечать всем требованиям пользователей.

Также много вопросов возникало по поводу работы приложений. Ведь они тоже должны подстраиваться под новый дизайн и формат смартфона. Здесь Хе Ганг сказал, что компания не видит больших проблем, они проделали довольно большую работу в отношении Mate X. Приложения работают хорошо и легко занимают всю поверхность экрана в разложенном состоянии.

Далее он заверил, что компания сделала многое для того чтобы устройство работало долго и качественно. Складной дисплей не станет помехой для ежедневного использования, с ним не возникнет проблем и он не нарушит общую работу смартфона.

В любом случае, говорить о какой-либо статистике еще рано - ведь Mate X - это абсолютно новое устройство, и прежде чем делать выводы в цифрах о его долговечности и работоспособности, нужно будет подождать пару лет.

Что касается характеристик, то это: система на кристалле Kirin 980 1Б8 Ггц с 8 ГБ RAM. Она работает в паре с модемным чипсетом Balong 5000 5G, обладает 512 ГБ для хранилища. Экран на 8 дюймов имеет разрешение 2200 х 2480 пикселей. Если устройство сложено, то размер экрана становится 6,6 дюйма и 1148 х 2480 пикселей. Изделие оснащено 4-мя камерами: основная на 40 мегапикселей, сверхширокий 16-мегапиксельный датчик, телеобъектив на 8 мегапикселей и ToF. Запуск Huawei Mate X назначен на июнь, стоимость составит 17 500 юаней (около 2600 долларов).
Источник статьи GizChina