Новости

» » Huawei Mate X 5G продемонстрировал свои возможности

Huawei Mate X 5G продемонстрировал свои возможности

Глава подразделения смартфонов компании Huawei, Хе Ганг, сообщил что в скором времени ожидается выпуск нового и единственного в своём роде складного смартфона Huawei Mate X 5G в Китае. Так же был произведен тест работы сети 5G, результатами которого Хе Ганг охотно поделился. Новинка отлично справилась со скоростью загрузки 1Гб / секунду и 100 Мбит/секунду в приложении Ookla Speed Test. 
Господину Хе Гангу так же удалось протестировать сеть 5G совместно с сетью China Unicom в научном институте Шанхая, что показало отличное умение смартфона переключаться между сетями, начиная от 2G и заканчивая 5G при максимальной загрузке 1,2 Гб в условиях лабораторной среды. 
Ну а теперь, напомним ключевые технические характеристики самого смартфона:

Huawei Mate X получил AMOLED дисплей с диагональю 8 дюймов и FullHD+ разрешением с соотношением сторон 8:7 при развернутом положении. В сложенном состоянии экран условно делится на два, при этом тыльный дисплей имеет диагональ 6,38 дюймов, а фронтальный 6,6 дюймов с соотношением сторон 19,5:9. 
В качестве аппаратной основы задействован чипсет Kirin 980 работающий совместно с 5G-модемом Balong 5000 и 8 Гб ОЗУ /512 Гб внутреннего хранилища. Смартфон работает на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.1.1. 

Устройство получило весьма внушительный аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 55 Ватт, это позволит зарядить смартфон до 85% за 30 минут, что весьма неплохо. Кроме всего прочего, новинка оснащена всеми необходимыми функциями для современного смартфона, здесь и Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11, GPS, NFC, а так же поддержка двух SIM.
Источник статьи GizmoChina