Новости

» » У Huawei всё-таки всё не так уж и плохо. Смартфоны продаются даже лучше, чем раньше

У Huawei всё-таки всё не так уж и плохо. Смартфоны продаются даже лучше, чем раньше

Последние данные из отчета IDC показали, что при поставках устройств китайской компании Huawei в Африку, Ближний Восток и Европу было отгружено 83,7 миллиона смартфонов и это только в первом квартале, что на 3,3 % больше, чем в аналогичный период в прошлом году.

Несмотря на то, что сейчас не утихает разгоревшийся конфликт между США и Китаем, производитель Huawei сообщил, что поставки увеличились на 66 %, и этот факт зафиксирован, как самый большой рост среди технологических компаний региона. Так, например, производитель Xiaomi показал менее впечатляющие результаты, отгрузка устройств увеличился на 33,3%. Собственно помимо этих двух компаний, остальные производители зафиксировали лишь спад поставок. Nokia в убытках на 32,6 %, ну а Apple на 22,73 %.

Что касается валовой прибыли, то тут, как и долгое время лидирующую позицию занимает компания Samsung с долей рынка 29,5 %, а затем идёт Huawei и их 25,4 %, а третьей позиции Apple с 14,7 %. К сожалению компания Apple в начале года показала худший результат за последние несколько лет, собственно пока ничего и не изменится, ведь новый смартфон выйдет в продажу только в конце 2019 года. Конечно это всё объясняется тем, что китайские производители изобретают очень достойные смартфоны с ценником гораздо ниже чем у Apple.
Источник статьи GizmoChina