Новости

» » Отныне 60 Гц экраны в смартфонах - это плохо и с ними трудно работать

Отныне 60 Гц экраны в смартфонах - это плохо и с ними трудно работать

Тут специалисты OnePlus и Samsung Display R&D Center решили в очередной раз рассказать нам, как же хороши смартфоны с экранами с частотой обновления 90 Гц. Как вы знаете, то сейчас пошел новый тренд на 90 Гц где попало. Например OnePlus уже во всех своих актуальных смартфонах использует именно такие экраны. Моделей тут конечно всего две, и третья только на подходе. Но ведь это и есть все актуальные смартфоны.


В общем господа из OnePlus понесли в Samsung Display R&D Center два своих смартфона — OnePlus 6T и OnePlus 7 Pro. Целью стало сравнение экранов и кто же круче и интереснее. Напомним, что OnePlus 6T имеет обычный экран с частотой 60 Гц. В итоге оказалось (что удивительно), что экран 90 Гц имеет на 40% меньше время отклика. А потом эти специалисты из исследовательского центра Samsung Display рассказали еще более удивительное (сарказм, да, ну вы поняли) и очень важное дополнение. Оказалось, что после использования OnePlus 7 Pro, при переходе на OnePlus 6T, кажется что с последним сложнее работать и он напрягает зрение. Это вы, ребята, еще 120 Гц в руках не держали походу! После такого вы вообще не сможете пользоваться обычным смартфоном, так как начнут болеть глаза, и слёзы потекут рекой.
Да, вот такая интересная и бесполезная новость об очевидных вещах у нас сейчас была. Хотя стоит отметить, что «трудности использования» - это очень странная формулировка. Что вкладывали в это понятие — не совсем ясно. Можно предположить, что при переходе с 90 на 60 Гц возникает примерно тот же эффект, когда после долгого использования AMOLED дисплея вновь возвращаешься к LCD, и еще некоторое время не можешь привыкнуть к другой цветопередаче, яркости и так далее.
Источник статьи MyDrivers