Новости

» » Galaxy S10 Lite по ряду параметров будет лучше чем Galaxy S10

Galaxy S10 Lite по ряду параметров будет лучше чем Galaxy S10

В сеть просочилась часть технических характеристик смартфона Galaxy S10 Lite от южнокорейского технологического гиганта Samsung. Он числится под номером модели SM-G770. Судя по всему, компания приняла решение о выпуске такого гаджета из-за того, что их флагманская линейка S10 вышла в первой половине года, и на фоне недавно появившихся флагманов эти устройства смотрятся уже не совсем круто.

Судя по информации предоставленной источником новый смартфон будет очень схож по характеристикам с A91. На данный момент это все смотрится крайне странно, как они будут позиционировать эти два смартфона, и как будет разворачиваться маркетинговая компания. Но нас больше конечно интересуют его технические характеристики.

В итоге смартфон получит чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm, который будет работать в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти. Что касается постоянного хранилища то его объем составит 128 ГБ. Так как разговоры идут о практически одинаковых смартфонах, то можно предположить, что он получит дисплей с диагональю 6,7 дюйма, он будет поддерживать разрешение FullHD+. За автономность будет отвечать аккумулятор емкостью 4500 мАч, на борту естественно будет поддержка быстрой зарядки, и в случае с S10 Lite мощность составит 45 Вт.

Основная камера получит модуль, скомпонованный из трех датчиков, разрешение матрицы у них 48, 12 и 5 мегапикселей соответственно. Фронталка получит датчик с разрешением матрицы 32 мегапикселя. Весьма интересным является то, что по некоторым параметрам младшая модель превосходит своего старшего брата Galaxy S10.
Источник статьи GSM Arena