Новости

» » Chanitex Smart Temperature Controlled Mattress - очередная умная новинка с краудфандинга Xiaomi

Chanitex Smart Temperature Controlled Mattress - очередная умная новинка с краудфандинга Xiaomi

Как-то давно мы не обращали своё внимание на краудфандинговую платформу Youpin от компании Xiaomi. А за это время там появилось уже довольно внушительное количество новинок. Обо всём мы сейчас рассказать не сможем, а поговорим лишь о последней новинке, представленной на площадке.
В этот раз китайский гигант решил показать нам умный, но весьма необычный девайс. Им стал (вы не поверите) матрас Chanitex Smart Temperature Controlled Mattress. Да, это умный матрас с подогревом! До чего же техника дошла...
Производитель обращает внимание на то, что подогрев спального места отличается от обычных подогреваемых вещей, где используется электрический обогрев. Здесь всё гораздо интереснее. Внутри матраса находится несколько слоёв из хлопка, между которыми установлены ПВХ-трубки малого сечения. В трубках, как вы поняли, находится жидкость, которую и подогревают. За процесс нагрева и циркуляции жидкости в матрасе отвечает отдельный выносной модуль. Здесь и нагревается жидкость и находится помпа, качающая эту жидкость в системе. Конечно же тут есть множество степеней защиты от перегрева, недостаточного уровня жидкости и потери герметичности системы. В общем безопасненько и вашу постель точно не намочит.
Диапазон регулировки температуры от 25 до 60 градусов Цельсия. Управляется вся эта красота как и непосредственно на модуле, посредством сенсорной панели управления. Либо через фирменное приложение MiJia. На данный момент стоимость составляет 197 долларов, но это при условии, что вы оформили предварительный заказ и стали спонсором этого выпуска. В розницу цена вероятно будет больше. Старт продаж запланирован на 27 октября.

Источник статьи GizmoChina