Новости

» » В Лондоне были официально представлены OnePlus 7T и 7T Pro. В продажу они поступят 17 октября

В Лондоне были официально представлены OnePlus 7T и 7T Pro. В продажу они поступят 17 октября

Китайский производитель смартфонов OnePlus в Лондоне провел мероприятие, на нем был показан флагман компании One Plus 7T Pro, ну и до кучи была показана европейская версия OnePlus 7T. Ведущим данного мероприятия пришлось лишь напомнить о технических характеристиках и ключевых особенностях новинок, ведь телефон ранее был анонсирован в Индии. Что касается внутренней начинки то оба смартфона работают на топовом решении от Qualcomm, это чипсет Snapdragon 855+, работает он в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X. Для хранения данных гаджеты могут предложить 128 ГБ постоянной памяти UFS 3.0 в случае с 7T и 256 ГБ в случае с 7T Pro. Также новинки от OnePlus получили отличные дисплеи Fluid Display. В любом случае будущий владелец получит AMOLED, у младшей версии диагональ 6,55 дюйма, разрешение FullHD+, старшая может похвастаться 6,67 дюйма, разрешение у него QuadHD+. Поддерживается частота обновления экрана 90 Гц, HDR 10+, для защиты экрана используется стекло Gorilla Glass 6.

Основная камера размещается в модуле круглой формы, скомпонована она из трех датчиков, располагаются они горизонтально в одну линию. Весьма интересным отличием является то что у телеобъектива 7T разрешение матрицы больше чем у 7T Pro. Не так давно удалось выяснить что является причиной такого решения. Например, у предшественника производителем заявлено трехкратное оптическое увеличение, но на деле оно было чуть больше чем двухкратное (2,2x), остальное же нивелировалось как раз 5 мегапикселями. С новым смартфоном компания пошла на тот же самый шаг, по факту камера 7T Pro оснащена телеобъективом с 13-мегапиксельной матрицей и за счет этих «незаконных» мегапикселей достигается заявленное увеличение. В случае с 7T ничего скрывать от пользователя не нужно, там двухкратный зум. Ну и во главе камеры двух смартфонов стоит 48-мегапиксельный датчик, третьим является датчик с разрешением матрицы 16 мегапикселей. Фронталка получила объектив с 16-мегапиксельной матрицей.
Немалый акцент был сделан на технологию быстрой зарядки Warp Charge 30T, для этого даже был снят ролик, съемки происходили в Лондоне 3 октября. В ролике, когда кто-то из жителей Лондона публиковал в своем Twitter #WarpChargeSOS приезжала стилизированная пожарная машина с быстрой зарядкой на борту.
Сам 7T Pro не слишком то и далеко ушел от своего предшественника. Чипсет, увеличенная на 85 мАч емкость аккумулятора, ну и конечно другая технология зарядки. Во время презентации не забыли упомянуть и о фирменной оболочке OxygenOS 10, работает это все кстати на Android 10.
Покупателю будет предложено 2 расцветки OnePlus 7T: Glacier Blue и Frosted Silver. А вот владельцам 7T Pro придется довольствоваться лишь Haze Blue.
На полках магазинов смартфоны можно будет найти уже 17 октября. За 7T с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти придется отдать 549 фунтов (около 43700 рублей). 7T Pro обойдется будущему владельцу в 699 фунтов (около 55800 рублей), он предложит 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти.
Источник статьи gadgetpage.ru