Новости

» » Война технологий! Вслед за OPPO, Xiaomi показала свою скрытую фронтальную камеру

Война технологий! Вслед за OPPO, Xiaomi показала свою скрытую фронтальную камеру

Буквально только что вы прочитали большую новость о том, что компания OPPO на живом видео показала работу новой технологии фронтальной камеры. И там мы упомянули, что OPPO далеко не единственный производитель, который уже имеет рабочую технологию скрытой фронтальной камеры. О том, как там дела у компании Samsung и Vivo — мы пока что не знаем, а вот про всеми любимую компанию Xiaomi есть хорошие новости!

На самом деле, глядя на то, как хорошо идут дела у Redmi и Xiaomi, наверное никто и не думал, что китайский технологический гигант помимо собирания сливок со своей работы, ведёт разработку новых технологий. Но всё-таки у Xiaomi есть большая страсть к инновациям, и сейчас они находятся в авангарде новой гонки технологий. Один из высших чинов Xiaomi, Лин Бин, вслед за вице-президентом OPPO решил показать свой вариант подэкранной фронтальной камеры. Причем так же на живом видео!

И ведь действительно, Xiaomi так быстро решила показать свою разработку, что можно предположить, что Xiaomi могла показать свою камеру даже раньше, чем OPPO. Всё случилось практически в одно время. Всё это начинает напоминать те золотые времена, когда все производители смартфонов старались как можно быстрее похвастаться новыми разработками, чтобы поклонники оценили старания.


А еще на видео от Лина Бина всё гораздо понятнее, и даже качественнее, чем у OPPO. Если OPPO показывает видео под странным углом, и очевидно, что это было «закулисье» разработки. А вот Xiaomi с шиком и блеском показывает работу камеры, да еще и делает сравнение! На видео находятся Xiaomi Mi 9 и что-то другое, очень похожее на Mi 9, но уже без каких либо элементов на экране. И сначала мы видим эту зияющую пустоту на фронтальной панели, а потом уже и камеру-невидимку, которая работает просто отлично.

Как же приятно сейчас находиться в информационном пространстве! Скрытые камеры, складные смартфоны, стремление компаний опередить друг друга, и ежедневные новости о ситуации с Huawei. И всё это происходит буквально каждый день! Нам очень приятно рассказывать о чем-то новом, а не только о том, что какой-то производитель выпустил какой-то смартфон. Будем надеяться, что такая тенденция с инновациями будет продолжаться как можно дольше!
Источник статьи GizmoChina