Новости

» » Телевизоры Xiaomi опять признали лучшими на рынке. Правда на китайском рынке и лучшими в плане продаж

Телевизоры Xiaomi опять признали лучшими на рынке. Правда на китайском рынке и лучшими в плане продаж

Китай, как обычно, впереди планеты всей! Пожалуй один из самых крупных рынков электроники в мире в очередной раз показал, что китайские компании умеют делать хорошие вещи. Всё дело в том, что компания Xiaomi вот уже несколько месяцев продолжает занимать лидирующую позицию в сегменте умных телевизоров в Китае. Тот же Samsung занимает лишь 10 строчку, поэтому уже можно понять насколько же хороши телевизоры от Xiaomi. Так же появились данные от трёх уважаемых исследовательских институтов Китая, которая показали, что продажи телевизоров Xiaomi и Redmi оказались рекордными за всю историю. Ни одна компания до Xiaomi не смогла хотя бы и близко показать подобный результат роста продаж.
Глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь по этому поводу сказал, что причиной всего этого является постоянная работа над собой и внедрение инноваций во всю технику. В принципе он прав, и продукты Xiaomi раз за разом получают что-то новое, а потом выигрывают всевозможные награды и почести на выставках и конференциях.
А Лу Вейбинг, который отвечает за компанию Redmi считает, что телевизоры Xiaomi и Redmi можно считать лучшими по четырём параметрам: простота использования, совместимость с умными устройствами, разнообразие контента и высокое качество.
В целом высшие чины Xiaomi правы в своих суждениях. Но вот никто из них не назвал главную причину того, что умные телевизоры Xiaomi и Redmi имеют такую небывалую популярность. И речь конечно же идёт о цене. Каждый раз, когда речь заходит о новом телевизоре от Xiaomi, характеристиках и дизайне, то сопоставляя всё это не ожидаешь увидеть такой низкий ценник. Любой другой аналог от именитого бренда при тех же параметрах зачастую стоит в 2 раза больше (это как минимум), а тут вам чуть ли не OLED-панели за 500 долларов дают, да еще и всё это с шикарным дизайном и действительно хорошим качеством продукции. Кто-нибудь хоть раз сталкивался с тем, что техника Xiaomi сломалась просто так без внешнего воздействия? Вот и мы пока что не видели. Хотя за такие цены подобное можно бы было и простить, а прощать и нечего.

В конце можно сказать, что успех Xiaomi и Redmi не является удивительным фактом. Китайцы действительно делают хорошие вещи, и заслуженно получают все свои награды и уважение от покупателей за качество и цены.
Источник статьи GizChina