Новости

» » Xiaomi дарит по 1000 акций каждому своему сотруднику в честь попадания компании в Fortune Global 500

Xiaomi дарит по 1000 акций каждому своему сотруднику в честь попадания компании в Fortune Global 500

Несколько дней назад мы вам рассказывали, что компания Xiaomi впервые смогла попасть в список Fortune Global 500. На данный момент китайский технологический гигант занимает 486 строчку и имеет выручку 26,5 миллиардов долларов, и чистую прибыль в размере 2,049 миллиарда долларов в 2018 году. Так же компания Xiaomi занимает 7 место в сегменте «Интернет-услуги и розничная торговля». Плюсом ко всему этому же китайский бренд стал самой молодой компанией, которая находится в списке Fortune Global 500 на 2019 год. В общем всё так солидно, что каждому работнику Xiaomi можно гордиться тем, что он работает и приложил свою руку к такому результату. Честно говоря, мы настолько много пишем про Xiaomi, что даже сами слегка горды за компанию.

Ну и под весь этот шум, основатель Xiaomi Лэй Цзюнь решил обратиться ко всем причастным людям, поблагодарил от всей широкой китайской души каждого из 20 538 сотрудников. Но и это еще не всё! Лэй Цзюнь сообщил, что каждый сотрудник Xiaomi и все команды, которые работали с компанией, получат особый подарок. В знак своей признательности Xiaomi подарит каждому работнику компании (и партнерам) по 1000 своих акций. Ох, как бы хотелось получить немного акций Xiaomi за просто так...

Каждый из работников лично получит по 500 акций в честь попадания компании в Fortune Global 500, а остальные 500 акций будут вручены близким родственникам работников за то, что они смогли поддержать этого работника во всём (ну или что-то такое). Комментируя всё это, Лэй Цзюнь сказал, что эта честь (это он про попадание в Fortune Global 500) не является концом для нашего развития и стремлений. Это просто новое начало. Мы по-прежнему желаем делать инновационные продукты, которые оценят покупатели. И главное — это честная цена на каждый продукт, за что и ценят Xiaomi во всём мире. Так же Xiaomi стремится фанатам Mi, пользователям и инвесторам и дальше наслаждаться технологиями и лучшей жизнью.

Напомним, что компания Xiaomi начала своё существование всего-лишь в 2010 году. И начиналось это всё как небольшой стартап, ориентированный на интернет-продажи и создание IoT. Всего-лишь за 9 лет своего существования, маленький китайский стартап стал одним из крупнейших и самых известных брендов во всём мире.
Источник статьи GizmoChina