Новости

» » Компания Xiaomi попала в список Fortune Global 500

Компания Xiaomi попала в список Fortune Global 500

Последнее время мы только и видим очередные новости от компании Xiaomi. Рассказывается обо всем, начиная от анонсов новых смартфонов, гаджетов, устройств для умного дома и заканчивая выпуском очередных обновлений, которые постоянно находятся под вопросом. На сегодняшний день появилась достаточно значимая новость, о которой мы сейчас и расскажем. Компании Xiaomi впервые за ее существование удалось появиться в списке Fortune Global 500 под порядковым номером 468, что тоже весьма неплохо.

Кто не знает, Global 500 ежегодно составляет список 500 самых крупных компаний в мире исходя из доходов организаций. И теперь производитель техники Xiaomi официально занимает 468 позицию в данном списке, что является огромным шагом вперёд для компании за 9 лет её существования. 

Основатель и генеральный директор Xiaomi – Лей Цзюнь сказал, что долгих 9 лет потребовалось для того что бы попасть в список самых крупных организаций и они хотят поблагодарить всех пользователей и преданных фанатов устройств Xiaomi за их доверие и поддержку. Так же Лей Цзюнь заявил, что они являются самым молодым производителем в этом году и они рады сообщить, что вместе с расширением компании они выведут её на новый уровень. 

В основе производственной деятельности компании Xiaomi, которая была основана в 2010 году, лежит разработка смартфонов и интеллектуального оборудования на платформе IoT (Internet of Things). Производитель в 2012 году заработал 10000 миллионов юаней(примерно 1453 доллара США), а уже в 2017 году сумма от продаж составила 100 миллионов юаней (примерно 14537 миллионов долларов). Естественно, Xiaomi еще достаточно много необходимо трудиться, что бы достичь уровня таких компаний, как Apple и Samsung, которые занимают 11 и соответственно 15 место в списке Fortune Global 500. Для компании Xiaomi попасть в данный список уже большое достижение, которое показало нам, что за столь короткий срок существования организации они достаточно хорошо поработали. Надеемся, что и в дальнейшем они не станут отставать, а наоборот только вырастут.
Источник статьи GizmoChina