Новости

» » Xiaomi сделает полноценный NFC в новом поколении Mi Band

Xiaomi сделает полноценный NFC в новом поколении Mi Band

А вот и новости по поводу Xiaomi Mi Band 5. Еще довольно рано что-то рассказывать про данный браслет, однако уже известна одна подробность, которая вполне себе интересная для будущих покупателей 5 поколения Mi Band.

Компания Xiaomi стала одним из ведущих производителей фитнес-браслетов сразу же, как в продажу поступил первый Mi Band. И каждая новая модель сразу же становится бестселлером, и серию Mi Band любят пользователи по всему миру, что в принципе не удивительно. Например нынешнее поколение Mi Band 4 (или Mi Smart Band 4 за пределами Китая) разлетелся тиражом более 1 миллиона экземпляров всего за 8 дней продаж. Такие показатели очень даже внушительные, и поэтому можно смело полагать, что 5 поколение браслетов будет таким же ожидаемым и желанным, как и все предыдущие.

К тому же инсайдеры рассказали, что продажи Mi Band 5 будут еще больше, так как в браслет будет добавлен полноценный NFC модуль, работающий во всем мире, а не только в Китае, как сейчас. Очень правильный ход со стороны Xiaomi, так как немалая доля продаваемых браслетов серии Mi Band продается далеко за пределами Китая, и покупателей нужно как-то радовать. Однако стоит отметить тот факт, что NFC в Xiaomi Mi Band не поддерживает бесконтактную оплату, так как работает не на Wear OS от Google. А для работы с Google Pay просто необходима система от самого Google. Но ведь и Xiaomi недавно официально подтвердила, что будет выпускать браслеты и умные часы на базе операционной системы от Google.

Предполагать наличие WearOS на Mi Band 5 пока что рано, но если уж глобальный NFC будет на борту браслета, то он просто обязан работать с бесконтактной оплатой.
Источник статьи gadgetpage.ru