Новости

» » Новый MacBook Pro 16 получит зарядку 96 Ватт

Новый MacBook Pro 16 получит зарядку 96 Ватт

Если верить недавним слухам и некоторым инсайдам, то компания Apple 28 октября покажет миру несколько новинок, в числе которых находится и новый MacBook Pro с диагональю экрана 16 дюймов. Так же если опираться на слухи и информацию от инсайдеров, то общие габариты 16-дюймового MacBook Pro будут полностью идентичны 15-дюймовой версии. Увеличение диагонали экрана и сохранение габаритов обусловлено внедрением более тонких рамок вокруг дисплей. В принципе логично и даже спорить не получится.

И вот вчера появилась новая информация, которая даёт понять, что MacBook Pro 16' станет еще и самой мощной и производительной моделью из всех. В комплекте поставки будет идти зарядное устройство мощностью 96 Ватт. Сейчас же самый жирный MacBook Pro может получить лишь 87 Ватт зарядки. Разница между мощностями конечно не сильно и велика, и скорее всего новую зарядку сюда привнесли не просто так, чтобы было. Есть предположение, что дополнительные 9 Ватт мощности зарядки будут весьма кстати к более производительному процессору и видеокарте, а так же для большего дисплея.

Кстати говоря, про 96 Ватт мощности: не так давно был представлен Apple Pro Display XDR, который в свою очередь способен отдавать 96 Ватт мощности на одном из портов. Совпадение? Не думаю!
Источник статьи Weibo