Новости

» » Huawei Mate 30 получит беспроводную зарядку 25 Ватт

Huawei Mate 30 получит беспроводную зарядку 25 Ватт

Одним из самых ожидаемых смартфонов этого года является Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. Увидеть это чудо китайской инженерной мысли мы сможем уже в сентябре этого года. Как и положено, серия Mate 30 должна получиться крайне мощной, производительной и с крутыми камерами. Об этом даже и спорить не нужно. Ожидается, что смартфоны серии Huawei Mate 30 даже будут работать на новейшем чипсете Kirin 990, о котором мы вообще ничего не знаем.
Но новый чипсет и новая камера — это далеко не все особенности новых смартфонов, которые нас ожидают. Сейчас появились слухи о том, что серия Mate 30 получит еще и самую мощную беспроводную зарядку на рынке.

Один из инсайдеров заявил, что Huawei Mate 30 получит индуктивную зарядку мощностью 25 Ватт. И если это действительно так, что конкурентов у нового смартфона от Huawei не будет. Тот же Xiaomi Mi 9, который сейчас обладает самой мощной беспроводной зарядкой — имеет 20 Ватт мощности. А недавно представленные смартфоны серии Samsung Galaxy Note 10 — имеют всего 15 Ватт беспроводной зарядки. 15 Ватт конечно совсем не плохо, но это сильно меньше, чем у грядущего обновление серии Huawei Mate.

То есть по всем фронтам Huawei Mate 30 будет мощнее, чем любой конкурент. Тут вам и новейший чипсет, и камеры по 40 мегапикселей, и Android Q сразу из коробки (но до сих пор Google еще не сертифицировал Mate 30). А младшая Lite-версия так и вообще будет работать на собственной операционной системе Harmony OS (это если верить недавним слухам). Ждём сентября, чтобы увидеть своими глазами насколько же хорошо получится у Huawei новая серия флагманских смартфонов. Но уже глядя на существующую информацию, можно смело говорить о том, что это будет слишком крутой смартфон.
Источник статьи GizmoChina