Новости

» » OPPO Reno получил бету Android 10 раньше, чем планировалось

OPPO Reno получил бету Android 10 раньше, чем планировалось

В полку обладателей Android 10 прибыло! Хотя если быть точнее, то не совсем-то и прибыло, однако очередной смартфон уже получил бета-тест Android 10. Примерно неделю назад компания OPPO запустила первый бета-тест Android 10 для оригинального OPPO Reno. Вместе с новой системой обновили и оболочку, поэтому OPPO Reno работает с Android 10 и ColorOS 6 на борту. И здесь есть всё, что мы хотим видеть от новой системы: тёмный режим, жесты, режим фокусировки и так далее и тому подобное.

Изначально запуск беты планировался на конец октября, однако всё случилось гораздо раньше. И этому очень рады владельцы Oppo Reno. Правда пока что только китайские владельцы, так как бета-тест пока доступен лишь для Китая.

А вот владельцы OPPO Reno 10X Zoom пока что ходят расстроенные, так как для этого смартфона всё еще нет обновления до Android 10. Хотя планировалось, что обе модели получат обновления в одно время. А так как оригинальный OPPO Reno уже работает на Android 10, то логично предположить, что и версия 10X Zoom тоже должна. Но чуда не произошло, и скорее всего версия с зумом будет обновляться согласно графику, который был озвучен ранее. Поэтому до конца октября всё-таки придется потерпеть.
Источник статьи GSM Arena