Новости

» » Тонкий планшет с Windows 10 и самым производительным чипом от Qualcomm. Surface Pro X.

Тонкий планшет с Windows 10 и самым производительным чипом от Qualcomm. Surface Pro X.

Софтверный гигант Microsoft представил сегодня свой планшет Surface Pro X, причем работает он на процессоре с архитектурой Arm. Ну и собственно в основу лег чипсет Snapdragon 8cx от Qualcomm, представили его кстати еще в прошлом году, в декабре, но по сей день о нем мало что известно, так как гаджетов, оснащенных ими, нет на прилавках магазинов. Но стоит упомянуть, что по результатам тестов производительности данный чип от Qualcomm способен потягаться с Core i5, причем не очень-то и старым, 8250U. И это все по итогу может оказать огромное влияние на сегмент Always Connected PC и вдохнуть в него новую жизнь.
Но как сообщил представитель Microsoft они используют в данном гаджете набор микросхем Surface SQ1, который является по всей видимости какой-то специальной версией SD 8cx. Об отличиях пока ничего нельзя сказать, но был сделан большой акцент на то что показатель энергопотребления платформы находится на уровне 7 Вт.

Сам же планшет получил дисплей PixelSense с диагональю 13 дюймов и поддерживает разрешение 2880х1920. Нужно заметить, что у него очень тонкие рамки. Толщина его корпуса составляет 5,3 мм, а его вес 760 грамм, весьма неплохие характеристики. И если все-таки вы хотите приобрести себе этот гаджет, то вам придется расстаться с 1000 долларов.