Новости

» » Так что же творится с серией Mi Mix? Будут ли смартфоны или нет? Руководство Xiaomi не может определиться

Так что же творится с серией Mi Mix? Будут ли смартфоны или нет? Руководство Xiaomi не может определиться

Неопределенность компании Xiaomi в последнее время немного запутывает всех нас. Весь год мы ждали Xiaomi Mi Mix 4. Потом оказалось, что 4 поколения не будет в принципе. После чего выяснилось, что имя «Mix» вообще не принадлежит Xiaomi. Следом всё-таки начали появляться слухи, что и продолжение серии Mi Mix будет, и имя компания отвоевала обратно через суды (или так договорились. История об этом умалчивает). И тут внезапно за день до презентации мы видим тизеры раскладного смартфона Mi Mix Alpha, который в итоге оказался вовсе не раскладным, но всё еще слишком крутым, чтобы быть правдой.
После презентации и парочки дней всевозможной информации об Mi Mix Alpha, всё-таки начались вопросы «А будет ли Mi Mix 4?». И вроде бы инсайдеры наперебой кричали, что Mi Mix 4 всё-таки появится. Далее нам начали говорить о том, что 4 поколение Mi Mix появится уже в этом году. И даже камеру на 108 мегапикселей он получит. И ценник на смартфон будет дешевле, чем на Mi Mix Alpha. На днях Xiaomi официально заявила, что Mi Mix Alpha появится уже в этом году, но тираж будет ограничен 500 экземплярами. Вы уже запутались? Вот и мы начинаем теряться в этих слухах и новостях.

А вчера глава отдела маркетинга Xiaomi Эдвард Бишоп и вовсе сказал, что в этом году не будет ни единого нового смартфона серии Mi Mix. Причем в Weibo он написал это не далее, чем вчера. Простите, но тут уже пора теряться в догадках о том, что же происходит в руководстве Xiaomi. Так же мы наблюдали несколько новостей, что в октябре будет еще один смартфон. И его причисляли к серии Mi Mix. Но тут выяснилось, что октябрьская новинка будет принадлежать серии Mi CC. То есть и несколько новостей с китайских источников о смартфоне с 16 гигабайтами оперативной памяти — теперь тоже отменяются.
А сегодня на торговой площадке Jingdong.com появилась страница с загадочным смартфоном Xiaomi, который вроде бы принадлежит серии Mi Mix. Но никто уточнять не стал. Так появится ли Xiaomi Mi Mix Alpha в этом году? А как же Mi Mix 4? И что это за новый смартфон такой из серии Mi CC? А куда подевался смартфон с 16 гигабайтами оперативной памяти? В этом году вообще будут какие-нибудь смартфоны или нет? И кто всё-таки говорит правду из официальных источников, руководство Xiaomi, или глава отдела маркетинга бренда?
Источник статьи GizmoChina