Новости

» » Китайский провайдер раскрыл характеристики Redmi 8

Китайский провайдер раскрыл характеристики Redmi 8

А у Xiaomi опять грядёт очередная новинка. Точнее не у Xiaomi, а у Redmi. Но новинка всё-таки интересная и даже есть предположения, что это Redmi 8. Модель Redmi 8A уже была представлена, а вот обычной восьмёрки мы еще не видели. Изначально о новом Redmi 8 говорил руководитель индийского отделения Xiaomi, и было бы логично, что смартфон впервые появится именно в Индии. А так как Индия нам вообще никак тут не интересна, то и новостей по этому поводу особо и не было.
Однако тут оказалось, что всё-таки Redmi 8 дебютирует в Китае, так как вчера (или позавчера) смартфон появился в базе данных крупного китайского провайдера China Mobile. Благодаря этому мы теперь можем узнать технические характеристики и некоторые особенности этой бюджетной новинки. Давайте же взглянем на них:

Согласно информации, Redmi 8 получил LCD дисплей с диагональю 6,21 дюйма и каплевидным вырезом. О разрешении что-то ничего не сказали, но скорее всего HD+ (всё-таки бюджетный смартфон, не забывайте). Опять же исходя из стоимости мы видим и полностью пластиковый корпус. Но этим грешат все его предшественники, и поэтому простительно. Вариантов памяти тут достаточное количество: 2,3 и 4 гигабайта оперативной памяти и до 64 гигабайт постоянной памяти. Основная камера с двумя объективами с разрешением 12 и 2 мегапикселя. Фронтальная камера на 8 мегапикселей.
А вот что тут будет действительно интересно, так это наличие аккумулятора ёмкостью 5000 мА\ч. В бюджетнике-то! Но это увеличивает толщину смартфона до 9,4 миллиметра. Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 439, аналогичный Redmi 8A. А дактилоскопический сенсор будет на задней панели. Предполагается, что стартовый ценник на Redmi 8 начинается примерно от 120 долларов. Когда же будет запущен новый смартфон — еще никто не сказал. Но очевидно, что произойдет это в ближайшее время.
Источник статьи mysmartprice.com