Новости

» » Будущие iPhone могут получить индикатор уведомлений в виде фирменного логотипа

Будущие iPhone могут получить индикатор уведомлений в виде фирменного логотипа

Некоторые источники утверждают, что технологический гигант из Купертино хочет оснастить свои будущие смартфоны iPhone светодиодным логотипом компании в форме яблока, причем он будет очень даже функционален. Так к примеру, его можно использовать для информирования владельца об уведомлениях, сообщениях ну или пропущенных вызовах. Судя по информации взятой из патента, пользователь сможет производить настройку данного логотипа. Например, отконфигурировать яркость, или то с каким интервалом он будет моргать, причем для каждого события можно настроить отдельную схему работы будь то сообщение, уведомление или к примеру будильник.

Сам светящийся логотип еще с 1999 года стал фирменной фишкой ноутбуков компании, именно 20 лет назад он появился на PowerBook, но начиная с 2015 года производитель начал отказываться от этого, и причиной тому является уменьшение толщины устройств.

Но стоит понимать, что на данный момент нет стопроцентной уверенности в том, что данный логотип появится на смартфонах для массмаркета, так как информация взята из патента. Но само его появление уже говорит о том, что Apple наконец-то послушали своих пользователей и начали разработку чего-то нового, ведь их уже несколько лет ругают за отсутствие каких-либо инноваций. Хотя если подумать, то такая себе инновация, индикатор для уведомлений в форме яблока.
Источник статьи appft.uspto.gov