Новости

» » Серия Huawei Mate 30 в Китае продается слишком быстро. Даже некоторые популярные бюджетники позавидуют результатам

Серия Huawei Mate 30 в Китае продается слишком быстро. Даже некоторые популярные бюджетники позавидуют результатам

На днях компания Huawei всё-таки представила свою новую флагманскую серию смартфонов Huawei Mate 30. Представлены смартфоны были в Германии, а вот первый рынок, где они стали доступны — это Китай. Всё потому, что серия Huawei Mate 30 не имеет поддержки от Google, а значит благословленной версии Android 10 там нет, и всех сервисов и приложений от Google тоже. А без этого всем нам эти смартфоны, честно говоря, особо-то и не нужны. Особенно такие чрезмерно дорогие. А вот в Китае всем плевать на этот Google, его сервисы и всё, что с этим связано. И поэтому в первый день продаж на онлайн платформах было реализовано весьма солидное количество смартфонов новой серии.
В официальном интернет-магазине на Vmall продажи Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro превысили отметку в 500 миллионов юаней всего за минуту. Да, обычно мы привыкли видеть количество проданных смартфонов за минуту, но у Huawei больше интерес к деньгам, нежели к количеству проданных экземпляров. Но если применить простейшую математику и поделить количество юаней на стоимость смартфонов, то результат получится примерно от 60 до 100 тысяч экземпляров. Да, разлёт довольно большой, но и ценники на разные модификации сильно разнятся. А результат этот является совокупностью всех проданных смартфонов. Да и Huawei точную цифру называть не хочет.
После того, как в интернет-магазине новые смартфоны закончились, то все, кто не успели заплатить за них и купить — побежали в физические точки продаж, где расхватали всё, что было в наличии. Вообще, наблюдая за таким огромным спросом, можно на секундочку задуматься о том, а не лукавит ли Huawei в своих словах, с целью приподнять свою популярность и значимость? Но этого мы никогда не узнаем. О том, насколько популярная серия Mate 30 в других странах, кроме Китая — ничего сказать нельзя. Потому что они нигде больше не продаются (во-первых), и отсутствие поддержки от Google действительно заставит любого желающего дважды подумать, а нужен ли ему такой смартфон.
Источник статьи GizmoChina