Новости

» » Huawei Mate 30 получит доступ к Google-сервисам сразу же после отмены санкций. Тем временем Samsung подкалывает Huawei по этому поводу

Huawei Mate 30 получит доступ к Google-сервисам сразу же после отмены санкций. Тем временем Samsung подкалывает Huawei по этому поводу

После релиза нового флагманского поколения смартфонов Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro в воздухе повисло лёгкое непонимание того, как же всё это будет работать дальше, и кто будет покупать новые (и весьма дорогие) смартфоны, при условии того, что поддержки от Google он не получил. Напомним, что торговая война между США и Китаем длится до сих пор. И на наковальню судьбы попал Huawei, которому так закрутили гайки, что лишнего шага сделать не получается. И вот новые флагманские смартфоны не получили официальной поддержки Google, а значит на смартфонах нет Google-сервисов и всего того, к чему мы привыкли.
Собственно говоря, из-за этого Huawei и решил не поставлять смартфоны на некоторых рынках, даже в Европе. Хотя релиз был в Германии. На самом деле есть только одна страна, где отсутствие Google-сервисов не играет роли для смартфонов — это Китай. Там свой интернет с блэкджеком и прочими интересными штуками. А вот в остальном мире, подайте нам пожалуйста и Google Play, и Youtube и всё остальное.
Глава компании Huawei Ричард Йю уже успел пообщаться с журналистами по этому поводу и дал ответ, что серия Huawei Mate 30 получит сервисы Google мгновенно, буквально в ту же ночь, когда санкции отменят. Сам же генеральный директор Huawei уверен в том, что это безобразие уже скоро закончится. Он возлагает очень много надежд на грядущий политический саммит, где будут принимать участие и Китай и США. Состоится он в ноябре, и все верят в лучший исход событий. Ну а мы же напомним, что установить Google-сервисы на смартфон очень легко, даже если они не поставляются с ними в комплекте. Правильный запрос в поисковике, нужный .apk файл и вуаля! Полный доступ ко всем благам Google у вас на экране. Покупатели смартфонов с Aliexperss прекрасно знают о чем сейчас мы вам рассказали.

А пока все переживают за Huawei, компания Samsung с лёгкой издёвкой рассылает своим клиентам электронные письма, где красной линией проходит упоминание о том, что Google-сервисы — это здорово и у кого-то их нет. В письмах приложено изображение Samsung Galaxy Note 10, логотипы Samsung и Google (расположенные рядом), а так же сказано: «Получайте обновления, пользуйтесь приложениями и службами от Google». И мягко намекают на 4 месяца бесплатной подписки на Youtube Premium при покупке новых флагманов. А на рабочем столе Samsung Galaxy Note 10 в два ряда стоят иконки всех сервисов Google.
Источник статьи Androidauthority