Новости

» » Xiaomi опровергли предзаказ на флагман Mi MIX Alpha, некоторые пытались продать смартфон за 12600 долларов

Xiaomi опровергли предзаказ на флагман Mi MIX Alpha, некоторые пытались продать смартфон за 12600 долларов

Буквально пару дней назад Xiaomi выпустили свой флагманский смартфон Mi MIX Alpha. Самой примечательной особенностью данного смартфона является то что его дисплей практически на 360 градусов охватывает корпус, за исключением тонкой вертикальной полосы на тыльной стороне, на которой размещен модуль основной камеры.
Само собой, смартфон поддерживает подключение к сетям нового поколения. Гаджету удалось побить рекорд, и тех, кто хотел приобрести данный смартфон он не порадует. Он стал самым дорогим из всех гаджетов Xiaomi, а просят за него баснословные 19999 юаней (около 2804 долларов США). На данный момент компания делает попытки наладить массовое производство хотя бы в небольших масштабах. Как ожидается, первая партия появится на полках магазинов к концу года. Но некоторые китайские магазины уже добавили в свой прайс-лист этот крутой гаджет, и некоторым хватает наглости ставить ценник 89999 юаней (около 12626 долларов).
Чжи Чжиюань, являющийся директором по маркетингу в Xiaomi просит игнорировать эти предварительные продажи, и назвал все эти устройства подделкой, так как официально смартфон все еще не поступил в продажу. Mi MIX Alpha стал первым в мире телефоном с 360-градусным экраном, он использует OLED-дисплей с диагональю 7,92 дюйма, а его разрешение 2088x2250. Что касается начинки смартфона то он получил топовый чипсет Snapdragon 855+ от Qualcomm, который будет работать в тандеме с 12 ГБ оперативной памяти, а постоянной будет 512 ГБ. Так же смартфон первым в мире получил 108-мегапиксельную камеру. Автономность обеспечивает аккумулятор емкостью 4050 мАч. Толщина у смартфона 10,4 мм, а весит он 241 грамм.
Источник статьи GizChina