Новости

» » Представлен OnePlus 7T: Новая камера, улучшенный дисплей и слегка измененный дизайн

Представлен OnePlus 7T: Новая камера, улучшенный дисплей и слегка измененный дизайн

Наконец-то случилось то, чего все так долго ждали. Компания OnePlus провела презентацию, где были представлены одни из самых ожидаемых новинок (как минимум среди фанатов марки).
Сегодня в полку 7-серии смартфонов OnePlus прибыло. OnePlus 7T. Весьма внушительный флагман, который солидно отличается от своих предшественников. А они в свою очередь были представлены относительно недавно. Хотя чему тут удивляться, любой смартфон OnePlus с приставкой T в названии всегда был производительнее своих аналогов.
В OnePlus 7T есть несколько значительных отличий, например основная камера. Но это далеко не всё, что можно отметить в данном смартфоне. Корпус стал более длинным, соотношение сторон изменилось к 20:9 (вместо 19,5:9 у стандартного OnePlus 7). Конечно же изменился и дисплей, который получил частоту обновления 90 Гц. Такой же экран установлен и в OnePlus 7 Pro. Но тут чуточку лучше (но это не точно). Сама же компания OnePlus откровенно говоря не ожидала такого отклика от пользователей по поводу 90 Гц на экране. Ну и HDR10+ еще добавили конечно же, куда без этого.
Сам дисплей Fluid AMOLED с диагональю 6,55 дюйма и FullHD+ разрешением. Показатель плотности пикселей на дюйм 402 PPI. Солидно, хотя это же флагман. Чему тут удивляться? Смартфон с двух сторон защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 6 поколения. Теперь же давайте поговорим об основной камере. Изменения довольно серьезные. Если взять в пример оригинальный OnePlus 7, то там установлена двойная камера. И это при условии, что второй объектив — это откровенно говоря бесполезный датчик глубины с разрешением 5 мегапикселей. В OnePlus 7T в свою очередь камера уже тройная, и не бесполезная. Основной объектив с разрешением 48 мегапикселей, в дополнение к нему установлены сверхширокоугольный объектив и телефото с двукратным оптическим зумом (12 и 16 мегапикселей соответственно).
Так же OnePlus 7T получил стереодинамики и новый линейный двигатель, отвечающий за вибрацию. Это такая новая мода у китайцев — устанавливать новую вибрацию, которая улучшает обратную связь. Пока что её никто не попробовал, но очевидно, что скоро мы всё об этом узнаем подробно. Называется новая система Haptic Motor. В качестве аппаратной основы конечно же выступает обновленный флагманский чипсет Snapdragon 855 Plus. За графику отвечает ускоритель Adreno 640 (700 Мгц). О данном чипсете вы уже и сами прекрасно знаете, поэтому ничего нового мы не расскажем. Оперативной памяти доступно до 8 гигабайт (LPDDR4x), а постоянной памяти до 256 гигабайт (UFS 3.0).
Работает смартфон под управлением Android 10 и Oxygen OS 10. OnePlus 7T еще и стал первым смартфоном, работающим на Android 10 из коробки. И это гордость компании, стоит отметить. Аккумулятор ёмкостью 3800 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт. Так же OnePlus 7T стал началом для нового платежного сервиса OnePlus Pay (как-будто нам их и так мало). Ну а учитывая то, что презентация сейчас проходит в Индии, да и сначала смартфон и будущие телевизоры тоже будут доступны только на территории этой страны, то и развертывание платежной системы будет именно там. По итогу можно сказать, что OnePlus 7T получился достаточно «обновленным», учитывая все смартфоны, которые были выпущены раньше.
Источник статьи OnePlus