Новости

» » Новая зарядная станция от Xiaomi. 28 долларов, 30 Ватт мощности и воздушное охлаждение

Новая зарядная станция от Xiaomi. 28 долларов, 30 Ватт мощности и воздушное охлаждение

Еще в феврале этого года компания Xiaomi выпустила беспроводное зарядное устройство (ну или док-станцию, если хотите) мощностью 20 Ватт. И это была первая индукционная зарядка с такой большой мощностью. Теперь же настало время перемен и 20 Ватт — не так уж и много. Поэтому Xiaomi выпустила новую беспроводную зарядку мощностью уже 30 Ватт, так еще и с вертикальным расположением и воздушным охлаждением.
В новой станции применяется специальная конструкция для отвода и распределения тёплого воздуха. А всё-таки при индукционной зарядки смартфон и зарядка сильно греются. Поэтому новое устройство от Xiaomi становится еще лучше. Эргономичный наклонный дизайн, который не просто напоминает, но и по факту является красивой подставкой для смартфона. Ну и еще смартфон зарядится в процессе покоя, что тоже хорошо и приятно. Работает зарядка по стандарту Qi и совместима со всеми устройствами, поддерживающими беспроводную зарядку (ну или почти со всеми). В конструкции заложен и бесшумный кулер, обеспечивающий достаточное охлаждение.
Ценник на устройство озвучен в 30 долларов. Когда оно появится в продаже и в каких странах будет официально продаваться — пока что ничего не говорили.
Источник статьи GizmoChina